Косметика Маникюр, педикюр

Короткий маникюр — 2020

14.10.2019

Статья написана в рамках Осеннего марафона красоты.

Считается, что разнообразным маникюр может быть только на длинных ногтях. Но это ошибочное мнение. Короткие ногти тоже будут смотреться замечательно, если подобрать им достойный «наряд», то есть маникюр. Более того, короткие ногти с каждым днём всё прочнее завоёвывают позиции на модном Олимпе.  Ведь коротко – не значит, скучно. Коротко – это красиво, лаконично, естественно, удобно и, вместе с тем, впечатляюще, нарядно, дерзко и креативно.

Офисный маникюр

Стоит выбрать оттенки, близкие к естественным. Уместно будут смотреться пастельные оттенки, светлые, а также тёмные и яркие (если они вписываются в дресс-код). Хорош как глянцевый лак, так и матовый.

Впереди всех, конечно же, старая добрая классика, но это не значит, что эксперименты запрещены: асимметрия, геометрия, двойная полоска, слайдеры и стемпинг – есть из чего выбрать. Не обязательно украшать все пальчики: фаворитом может быть один или два пальчика.

Кстати, допускаются рисунки и с флористической тематикой, и с абстрактной, и даже стилистика под хищника. Главное – помнить про меру.

Нарядный маникюр

Здесь «рулит» праздничная атрибутика: ёлочные шары, снежинки, сердечки, улыбки, забавные рожицы, животные и прочие подходящие рисунки.

Для нарядного маникюра отлично подойдёт глиттер, фольга, абстрактные узоры, паутинка под серебро и золото, стразы и камушки. В общем всё то, что прекрасно подходит и для длинных ногтей.

Можно поиграть с оттенками, слайдерами или сделать торжественный маникюр, используя стемпинг или эффект дымки. Выбор за вами!

    Оставить комментарий