Женское здоровье

Ежедневные привычки в борьбе с осенней депрессией

15.10.2019

Участвуя с осеннем марафоне на нашем сайте, я размышляла о том, как осень и ее непогода порой выбивает нас из привычной жизненной колеи. Как нам знакома эта осенняя хандра, депрессия и желание ничего не делать. Но на работу-то идти надо, за ребенком следить надо, с коллегами и подругами общаться приходится, да и муж с родителями ждут внимания. Как же на все это найти силы и желание? Если вы готовы на перемены, я вас немного научу.


Есть у меня хорошая подруга, душа моя и целительница (я ее так называю), Иринка (@ira_illa в Инстаграме). Чудесный и добрый человек! Она меня спасла от однообразия и вас спасет (если пожелаете, конечно).
Всего-то нужно — это работать над собой системно. Для меня самые важные в этом вопросе были:
1) вставать обязательно в одно и то же время (у меня получается с 6:30)
2) следовательно, ложиться также в одно и то же время, но! непременно до 00:00. Это как «заруби себе на носу».
3) утром и вечером сразу же душ, желательно в конце холодком себя обдать и тут же в полотенчико. Но не спешите одеваться, читайте пункт 4.
4) порадуйте себя и свое любимое тело маслицем. Да натуральным! Лучше — кунжутным. Как говорит моя Ирина, оно обладает согревающим действием и особенно нужно худышкам (таким как я) и в зиму. Действительно работает! Я теперь после него щеголяю по дому в коротеньком платьишке и не мёрзну!
5) про зарядку не забудьте! Хотя бы планку. Я помню, девочки даже марафоны устраивали по планке и отчитывались каждый день. Так вот, чтобы было и пользы больше и себя не останавливаться — вливайтесь в такие мероприятия, ну а уж если захотите попасть под опеку Иринки, то она вас без результата не отпустит! Это я вам как прошедшая ее тренинг говорю (я никогда не посоветую того, чего сама не испытала и что мне самой не понравилось).
Пунктов в борьбе с осенней хандрой ещё больше, ira_illa расскажет, но, повторюсь, польза будет только тогда когда ежедневно их соблюдать. А увидеть результаты после этого не составит труда! И да, борьба с плохим настроением, безысходностью ; это работа, это большая работа над собой. А как же? «Без труда не вытащишь…»

 

Всем отличного настроя и солнечных дней! smile smile

    Оставить комментарий