Косметика Уход за кожей  Косметология Макияж Женское здоровье

Основные правила снятия макияжа

01.12.2021

Зимний марафон красоты

Наступил декабрь, а значит до наступления нового года остался всего месяц. Чтобы помочь коже, остаться красивой и здоровой, чтобы перед праздниками не появились неприятности на коже, в виде высыпаний, раздражение и прочее, спешу напомнить несколько важных правил снятия повседневного макияжа и макияжа для вечеринки, ведь декабрь — пора корпоративов.

Правило 1. Своевременное снятие макияжа

Придя домой не стоит откладывать снятие макияжа. И уж тем более спать с макияжем не допустимо. Это может привести как минимум к закупорке пор и неприятным последствиям таких как прыщи, раздражение и акне.

Правило 2. Умывайтесь водой

В современной бьюти-индустрии что только не встретишь. Косметические производители придумали салфетки для снятия макияжа. Да, конечно, это очень удобно. Но далеко не всегда. В домашних условиях умывайтесь с использованием воды. Таки салфетки подойдут для экспресс снятия макияжа в походных условиях.

Правило 3. Правильный выбор косметики для очищения

Гели, пенки, кремы для умывания – сейчас существует большое многообразие косметики для очищения. Выберите себе то, что будет отлично справляться с загрязнениями, комфортно для кожи и подходит по типу кожи.

Правило 4. Двухступенчатый этап очищения для стойкого макияжа

Для некоторых это правило кажется лишним и не корректным. Накрасив лицо яркой и стойкой косметикой, да с использованием всех бьюти-помощников в виде корректоров, праймеров, контуринга, тональных кремов, глитера и прочее, дамы не придают значения правильному очищению. Мол, обычный гель для умывания с легкостью смоет весь макияж. Зачем еще дополнительное средство? На самом деле это не так. Гели, пенки, молочко способны очистить кожу и поры от загрязнений в виде пыли и собственного сала кожи, но не более. Для снятия многослойного макияжа необходимо использовать доп.средства. Например, мицеллярная вода или гидрофильное масло. Такие продукты растворяют косметику и удаляют ее с кожи.

Соблюдая не сложные правила, кожа вам будет благодарна!

    Оставить комментарий