Косметика Уход за кожей 

Готовим ручки к Новому году – увлажнение, питание и защита

01.11.2019

В свете подготовки к Новому году в рамках Новогоднего марафона красоты я решила первым делом обратить внимание на свои руки. Ведь не только лицо, но и руки – украшение женщины. А с приходом холодов немногие могут похвастаться бархатистой, мягкой кожей рук, за которые приятно держаться. Поэтому предлагаю обратить внимание на этот аспект ухода.

Питательные, увлажняющие и защитные кремы

Этой осенью я пользуюсь сразу двумя кремами для рук «Пантика». Эта марка завоевала мое доверие. Крымская лаборатория натуральной косметики выпускает замечательные средства с натуральным составом, на которые я советую обратить внимание.

Крем для рук с маслом ската для всех типов кожи

Крем для рук, который появился у меня первым от «Пантики», — это Крем для рук с маслом ската. Сливочная текстура и сладковатый приятный запах.

Состав прекрасный. На первом месте – водный экстракт полезных для кожи растений – ромашки, календулы, сосновых шишек, лавра, японской софоры, корня аира. На втором – легендарное по своим свойствам кокосовое масло. На третьем – питательное, защитное и восстанавливающее масло ската. Далее масло оливы, витамины, органик кислоты.

Просто роскошный крем. На фотографии со свотчами он слева.

Формат упаковки великолепный и очень удобный – с дозатором.

Крем для рук с экстрактом женьшеня

В этом креме на первом месте экстракт женьшеня, так что название его справедливо. Далее софора японская и кокосовое масло, другие масла, витамины, органические кислоты.

У этого крема запах ландыша. Он такой же отличный увлажняющий и питательный, а также защитный, как и предыдущий. На фотографии со свотчами он справа.

Один крем я ношу с собой, другой держу у компьютерного стола. Кремы отлично впитываются, не оставляя пленки.

Нитриловые перчатки для защиты кожи «Паклан»

Последние два месяца до Нового года я дала себе обещание делать все домашние дела в таких вот польских перчатках Paclan. Они сделаны из безопасного материала – нитрила. Они гипоаллергенны. Не раздражают кожу, ими можно брать еду. Они хорошо облегают руки. Пользоваться ими очень удобно. И эти перчатки очень хорошо защищают кожу рук от бытовой химии.

А как ухаживаете за руками вы?

    Оставить комментарий