Новости красоты

Предновогодняя уборка в комнате, что нужно обязательно сделать?

10.11.2019

Статья написана на Зимний марафон красоты.

Уборка в комнате – процесс долгий и трудоемкий, тем более занимает большое количество времени. Сократить время и улучшить качество предновогодней уборки помогут простые и доступные способы. О них и расскажем.

Уборка всегда начинается именно с главной комнаты – спальни или зала. Обязательно нужно уделить внимание всем пыльным полочкам, плафонам, а также не забыть про зеркала.  Натереть до блеска все зеркальные поверхности помогут тряпочки из специально материала – микрофибры.

Все профессиональные клининговые компании начинают уборку с верхних полок, именно там скапливается много пыли. Протирать слишком пыльные полочки лучше влажной тряпкой, изначально приготовить для этого мыльный раствор. Готовиться такой раствор очень просто, нужно в воду добавить лишь небольшое количество моющего средства, желательного универсального.

Также нужно избавиться от всего лишнего в комнате: коробки, одежда которая давно не надевалась, сложить в пакет ненужную обувь.

Обратить внимание на выключатели, розетки, переноски на них тоже часто скапливается пыль. Но перед этим обязательно отключить электричество.

Протереть пыль, расставить все по своим местам, пропылесосить ковер, надеть чистое постельное белье, а затем можно приступать к мойке полов. В конце уборки – вынести мусор. Чем больше его наберется, значит, уборка в комнате сделана тщательно.

Когда комната будет полностью прибрана, тогда можно спокойно наряжать елку и развешивать другую новогоднюю атрибутику.

    Оставить комментарий