Макияж

Новогодний макияж 2020: идеи и тренды

21.11.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

Приближается главный праздник зимы — Новый год 2020. А чтобы праздник прошел удачно и вы выглядели на все 100, предлагаем продумать свой макияж. В статье поговорим об основных трендах и идеях Новогоднего макияжа 2020.

Тон. В макияже мы в первую очередь делаем ровный тон, с помощью тонального крема и/или пудры. Здесь главное правило, не переусердствовать и сделать так, чтобы лицо выглядело максимально естественно. Стилисты делают упор на эффект легкого сияния, добиться которого можно если добавить в обычный тональный крем капельку хайлайтера.

Брови. Что касается бровей в Новогоднем макияже, то они точно не должны быть центром внимания. В идеале их нужно слегка подровнять до аккуратной формы и подкрасить карандашом/помадой. И все. Не стоит делать слишком четкие линии, лучше наоборот, создать эффект натуральных бровей.

Цветокоррекция. Любительницам контуринга можно попробовать растянуть малиновые румяна до висков, вместо скульптора. А над скулами можно поработать с бронзером, который добавит теплое золотистое свечение.

Глаза. Глазам в новогоднем макияже 2020 отдается особое место. Они должны быть яркие! Подчеркнуть красот глаз можно с помощью жидких теней таких оттенков, как металлик, золотистый, темно-зеленый и т. д.

Можно попробовать сделать мономакияж, с использованием всего одного оттенка, который остается актуальным до сих пор — малинового. Но такой макияж придется по вкусу далеко не всем, поэтому имеет смысл добавить больше красок. Например, губы сделать более темно-розовые, а глаза подвести стрелочками более нежного цвета.

Если ваша тушь склеивает ресницы, то поздравляем, вы в тренде. Ведь в макияже 2020 актуален тренд паучьи лапки, в стиле Твигги.

Губы. При столь ярком макияже губы пестрить не должны точно. Поэтому подчеркните их прозрачным блеском, можно с мелким глиттером.

Хотя если вы планируете делать акцент именно на губы, то выбирайте помады следующих оттенков: красный, винный или сливовый.

 

    Оставить комментарий