Косметика Уход за кожей 

5 ошибок в зимнем уходе, о которых вы не знали

27.11.2019

На Новогоднем марафоне красоты рассмотрим несколько самых распространенных ошибок в ежедневном уходе, устранив которые, вы качественно улучшите состояние своей кожи.

  1. Тип кожи не меняется

Некоторые ошибочно полагают, что тип кожи меняется вместе с сезоном, поскольку летом кожа может блестеть от избытка себума, а зимой шелушиться и выглядеть сухой. На самом деле, тип кожи неизменен, а меняется только состояние кожи, сильнее это проявляется при неправильном уходе.

Необходимо корректировать свой уход в зависимости от погодных условий, но не допускать при этом второй ошибки.

  1. Зачем вам плотный питательный крем?

Чаще всего летом мы используем средства с более легкими текстурами, а зимой спешим приобрести плотные защитные кремы. Это правильно, но не для всех. Плотный зимний крем необходим лишь в суровом снежном и морозном климате, а также обладателям сухой, увядающей или чувствительной кожи.

Такой крем может и не понадобиться обладателям проблемной или жирной кожи. Достаточно обычного дневного крема или эмульсии плюс ВВ-крем или тональный.

  1. Солнцезащитный крем зимой

Защита от солнца необходима, но только в тех случаях, когда индекс ультрафиолета больше 2. Если ваш уход исключает использование кислот и ретинола, вы не проходили курс химического пилинга и не принимаете препараты, повышающие чувствительность к солнечным лучам, то нет необходимости в средствах c SPF.

Более того, некоторое количество солнечных лучей для кожи очень полезно, ведь в организме должен синтезироваться витамин D.

  1. Бальзам для губ

Это средство предназначено для защиты губ, их смягчения, но совсем необязательно его использовать несколько раз в день. Это может вызвать еще большую сухость губ.

Для ухода за губами используйте свой крем для век, и лучше, если он будет натуральным, без синтетических добавок.

  1. Сыворотка с гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота – известный и эффективный увлажнитель, но если использовать сыворотки с гиалуронкой в помещении с сухим воздухом, эффект может быть обратным, кожа будет не увлажняться, а обезвоживаться. Увлажняющую сыворотку необходимо закрывать кремом для удержания влаги в коже, а в помещении использовать увлажнители или мойки воздуха.

 

    Оставить комментарий