Косметика Уход за кожей  Косметология

Натуральный увлажняющий и омолаживающий тоник Marina Kazarina

28.11.2019

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что увлажнение – важная составляющая антивозрастного ухода. И не только антивозрастного, конечно. Но если вы хотите как можно дольше сохранить кожу молодой и красивой, первое, о чем нужно позаботиться, так это о качественном увлажнении. И это не только сыворотка и крем. Это также тоник, ведь тонизация – первый этап качественного очищения кожи.

Средство для тонизации кожи должно быть полностью натуральным, не содержать иссушающие компоненты. Сейчас выпускается немало органической косметики и лидируют, конечно, лаборатории. Меня восхищает продукция московской лаборатории авторской корнеотерапевтической косметики Marina Kazarina. И тоник у меня как раз марки Marina Kazarina.

Мой тоник Marina Kazarina – увлажняющий, универсальный, для всех типов кожи. Но первым делом его оценят те, у кого обезвоженная и чувствительная кожа. Ведь помимо ухода тоник улучшает состояние такой кожи. Моя кожа после использования этого тоника стала более спокойная, менее раздражительная и склонная к покраснениям.

У тоника прекрасный состав. Он был написан на бумажной наклейке, но буквы по мере использования тоника стерлись. Поэтому расскажу своими словами.

В тонике используется деионизированная вода. Сильным увлажняющим воздействием обладают натуральный увлажняющий фактор и фукогель. Отлично успокаивают и увлажняют кожу гель алоэ вера и витамин В3 (другое его название – ниацинамид). Ниацинамид также является прекрасным омолаживающим средством. Помимо предотвращения старения он снимает раздражения, повышает защитные свойства кожи, снижает выработку жира у жирной кожи (то есть нормализует баланс), сужает поры, улучшает состояние кожи.

Тоник Marina Kazarina действительно очень мощное средство увлажнения. У него легкий растительный запах и прекрасные свойства. Рекомендую!

    Оставить комментарий