Уход за волосами Новости красоты

Новогодние причёски 2020

03.12.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Выбор причёски зависит от множества факторов – типа лица и фигуры, возраста и праздничного наряда. Рассмотрим, какие причёски будут актуальны в Новый год 2020.

Для коротких волос

Казалось бы, здесь выбор небольшой – исключительно укладка. Но ведь и её можно сделать по-разному.

Озорной образ получится с тонкими «пёрышками» из волос, будто только что растрёпанными ветром. Можно накрутить кудри с помощью плойки или фена и потом их слегка разлохматить, чтобы образ получился непринуждённым.

С помощью геля можно сделать гладкую причёску – особый шик. Если не получится уложить волосы из-за длины, можно собрать их надо лбом и со стороны висков и заколоть на затылке.

По-прежнему на пике популярности остаётся холодная волна – ретро-причёска, которая делается с помощью зажимов для волос.

Не стоит забывать и о всевозможных аксессуарах для волос – повязки, обручи, заколки, диадемы – всё это будет уместно в Новый год.

Для волос средней длины

Здесь выбор ещё больше: кудряшки «мелким бесом» и романтичные локоны, ассиметричные и симметричные укладки с использованием самых разных аксессуаров, причёски с плетением кос, та же холодная волна, высокие пучки и хвосты.

Можно заранее порепетировать с новогодним нарядом, чтобы найти оптимальный вариант причёски.

Для длинных волос

Первое и самое простое – конский хвост и распущенные по плечам волосы. Опять же, они могут быть разной степени кудрявости (мелкие, средние и крупные кудри и локоны).

В моде разнообразные косы и всевозможные виды плетения.

Из длинных волос можно соорудить «ракушки», «бантики», «мальвинки», узлы, пучки, греческий стиль – всё это будет смотреться празднично, если использовать красивые аксессуары или мишуру – Новый год, всё-таки!

    Оставить комментарий