Новости красоты

6 правил подбора обуви в 2020 году

02.10.2019

В этой статье для осеннего марафона красоты расскажем о том, как подбирать обувь к одежде в наступающем 2020 году.

Правило 1.  Удлиняем фигуру

Чтобы не укорачивать ноги и удлинить визуально фигуру, выбирайте обувь и колготки одного цвета и тона. Например, если туфли черные, то и колготки должны быть черные, к синим брюкам подойдут синие же туфли, а к бежевым брюкам нюдовые сандалии.

Правило 2. Универсальные цвета

Есть три цвета обуви, которые подойдут к любому комплекту одежды – это серый, белый и черный. Об этом знают практически все, а вот о том, что существуют еще три универсальных цвета обуви, которые также сочетаются с любой одеждой – это коричневый, золотой и серебряный, знают немногие.

Правило 3. Цвет обуви под цвет принта одежды

Если одежда с принтом, то можно выбрать любой цвет из принта, подбирая обувь для комплекта одежды. Это будет выглядеть гармонично и элегантно.

Правило 4. Обувь для базового комплекта

Подбирая базу в одежде, выберите одну пару обуви такого же цвета, как одна из вещей базы. Сочетая между собой базовые вещи, вы всегда будете знать, какую обувь наденете к выбранному комплекту.

Правило 5. Сумка и обувь одного цвета

Нет больше жестких правил, что необходимо выбирать сумку и обувь одного цвета, но это не значит, что так делать нельзя. Главное, чтобы эти два предмета гардероба были современного фасона, а не выглядели устаревшими.

Правило 6. Акцент на обуви

Почему бы не сделать акцент в образе именно на обуви – яркой, современной, привлекающей внимание! Но при условии, что вся остальная одежда должна быть сдержанных тонов.

    Оставить комментарий