Косметика Макияж

Как продлить стойкость новогоднего макияжа?

09.12.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

Новый год — это долгожданный праздник, который любят во всей нашей стране и по всему миру. В эту ночь хочется блистать и быть особенной. Для этого нужно заранее позаботиться о том, чтобы праздничный макияж был стойким и вы не бежали «припудрить носик» каждые 20 минут. Для того, чтобы продлить стойкость новогоднего макияжа, воспользуйтесь советами, которыми мы с удовольствием поделимся в статье.

Итак, совет № 1 — перед нанесением макияжа хорошенько очистите и увлажните кожу. Даже если с утра вы уже наносили увлажняющий крем, не пренебрегайте использовать его перед макияжем вновь. Так косметика лучше ляжет на лицо и мейк получится более стойким.

Совет № 2 — используйте базу для макияжа или праймер. Этот продукт обладает двумя свойствами, — во-первых, тональный крем после праймера лучше ложится на лицо без пятен и неровностей. А во-вторых, макияж гарантированно не поплывет вплоть до следующих суток.

Совет № 3 — поверх тонального крема нанесите немного пудры-вуаль. Такой способ закрепит тональник, но при этом не будет заметен.

Совет № 4. Для стойкого макияжа желательно использовать водостойкую тушь. Мало ли, вдруг вам захочется пойти на прогулку в праздничную ночь, а там неожиданно пойдет снег. И чтобы макияж не размок, водостойкая тушь как раз спасет ситуацию.

И напоследок, совет № 5. Для стойкого макияжа губ используйте тинты, а не помады или блески. Текстура и особенности тинта позволяют не думать о том, стерся продукт или нет. Его просто наносят и наслаждаются праздничным вечером.

Надеемся эти советы помогут вам сделать макияж более стойким в новогоднюю (и не только) ночь!

    Оставить комментарий