Макияж

Новогодний макияж для зеленых глаз 2020

12.12.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

Обладательницам зеленых глаз визажисты советуют на Новый год сделать по-настоящему праздничный макияж. В статье поговорим об этом подробней и рассмотрим несколько видов макияжа для зеленоглазых.

При выборе макияжа, в первую очередь нужно ориентироваться на свой цветотип и учитывать не только цвет глаз, но и цвет волос и кожи. Так, девушкам с холодным цветотипом (зима и весна) нужно подбирать холодные оттенки, и наоборот, обладательницам теплого цветотипа (осень, лето) стоит выбирать все теплые оттенки. В основном это касается оттенков теней, помад, румян.

Макияж для зеленоглазых — вариант № 1.

Первый вариант предполагает использование одного продукта в качестве теней и помады. Кстати, этот тренд будет актуальным не только на Новый год, но и на всю зиму 2020.

Можно выбрать продукт светло-розового или персикового цвета и использовать его как тени для глаз, румяна и помаду. Закрепить макияж можно накладными ресничками или подкрасить их объемной тушью. Такой мейк выглядит максимально естественно не перегружает образ.

Вариант № 2

Следующий вариант считается более ярким и привлекающим. Для него понадобятся тени, которые хорошо подходят для зеленых глаз. Такими оттенками считаются розовый, коричневый, изумрудный, золотистый, фиолетовый и т. д.

На верхнее веко наносятся тени и тщательно тушуются. На внешнее веко можно нанести более темный оттенок, а можно сделать стрелки с использованием блестящей жидкой подводки. Губы можно накрасить помадой темного цвета, например красной, фуксия или фиолетовой.

Такой макияж несомненно привлекает внимание и будет выделять вас из толпы.

Вариант № 3

А этот вариант подойдет тем «зеленоглазкам», которые любят спокойные макияжи, даже если это касается Нового года. Этот макияж выполнен в минималистичном стиле, но тем не менее, выглядит вполне достойно.

Вы можете не наносить тени, а лишь слегка их припудрить и сделать стрелки, с использованием черной подводки. Губы накрасить красной или морковной помадой. На яблочки щек нанести и растушевать румяна.

Мы показали вам 3 варианта новогоднего макияжа для зеленоглазых. Таких мейков может быть гораздо больше, все зависит от вашего вкуса и предпочтений.

    Оставить комментарий