Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

Чем твердый шампунь лучше жидкого

14.12.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Последние несколько лет я пользуюсь исключительно твердыми шампунями Lush. И, как говорится, вам желаю того же. Плюсы и преимущества кусковых шампуней (а также, к слову говоря, кондиционеров) для меня очевидны. Надеюсь, вы их тоже оцените.

Экономия денег

Первое, что я вижу полезного в покупке твердых шампуней, — это бесспорная экономия денег. Так сказать, зрим в корень – экономим бюджет. Дело в том, что первым ингредиентом в списке любого жидкого шампуня выступает вода. А зачем нам с вами платить за воду, если она и так льется из-под крана. Так вот когда я приобретаю твердый шампунь, за воду я не плачу. Я получаю концентрат в виде куска. Никакой воды. Никаких переплат. И пользоваться этим шампунем я могу значительно дольше, чем жидким. Другими словами, экономия значительная. Покупая один кусковой шампунь, я по сути получаю литр жидкого шампуня. Может ли быть покупка еще более выгодной?

Сохранность

С твердым шампунем всё проще – его проще хранить (он не упадет в ванную – упс – а крышечка оказалась плохо закрыта), до него со своими «химическими» экспериментами не доберутся дети. Даже если этот шампунь «угонит» ваша кошка, ну, что с ним случится? Помоете сверху и всё. А пластик жидких шампуней – самая ненадежная в мире вещь. В последний раз когда его свалили дети, крышка просто отлетела, шампунь треснул (а я не заметила) – в итоге половина вылилась. Этот шампунь не зальет в багаже вашу блузку. Его можно даже проносить на борт самолета, если вы решили летить без багажа (а с жидким этот номер не пройдет).

Мы не засоряем природу

Один из главных в мире засорителей природы – одноразовый пластик. Вообще, пластик как материал удобен,но только если вы им пользуетесь многоразово, постоянно. Например, храните вещи в пластиковом контейнере, режете помидоры на пластиковой дощечке. Настоящая беда – это пластик, который создается для одноразового использования. И очень много его используется именно из-за средств гигиены – шампунь, гель для душа. Ими мы пользуемся недолго, но пластика за год выбрасываем колоссальное количество. Так вот, к примеру, покупая твердые шампуни и кондиционеры, а также средства для очищения кожи Lush, мы весь этот пластик не используем. И бережем природу.

    Оставить комментарий