Косметика

Уход за бровями и ресницами

19.12.2019

Репейное масло — всем давно известное средство для волос, включая брови и ресницы, в его состав входят витамины, микроэлементы, полезные кислоты, протеины, дубильные вещества. Репейное масло ухаживает не только за самими волосами, сглаживая чешуйки, но и хорошо питает волосяную луковицу, активизируя рост волос и их укрепление.

Я выбрала репейное масло для бровей и ресниц Ideal Sublime от Vivienne Sabo, это достаточно доступный бренд декоративной косметики, у которого есть и ухаживающие средства. Косметика достаточно качественная, а раз так, то зачем платить больше?

Дизайн всех средств Vivienne Sabo довольно изысканный и я бы сказала, кокетливый. Маслице в тубе в виде туши для ресниц, очень симпатичной. Есть наклейка с составом и защита от вскрытия.

Щеточка не совсем обычная: с одной стороны щетинки длиннее, чем с другой, сама щеточка пушистая, но с редкой щетиной. Думаю, что длинные щетинки предназначены для ухода за ресницами, более короткие – за бровями.

Средство пахнет репейным маслом (ну а чем же еще), но явственно ощущается и травяной аромат, довольно приятный.  Масло жидкое, но не течет, даже если флакончик положить, а кисточку вынуть.

Наносить масло достаточно удобно, я закрываю глаза и провожу кисточкой по кончикам сомкнутых ресниц, такого легкого нанесения достаточно, чтобы масло не попало в глаза, а до корней ресниц оно и так доберется, также легко провожу по бровям. Ресницы практически перестали выпадать, но, а рост и укрепление – это процесс долгий, главное – регулярность.

    Оставить комментарий