Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Почему трескаются губы?

05.01.2020

Статья написана в рамках Новогоднего марафона красоты.

С наступлением холодов некоторые начинают страдать проблемой потрескавшихся или шелушащихся губ. Согласитесь, выглядит это некрасиво, а к тому же, доставляет дискомфорт. Хочется поскорее нанести что-то заживляющее на губы.

Но все-таки прежде всего нужно разобраться в причине. Ведь если не устранить саму причину, то губы так и будут трескаться время от времени.

Кожа губ нежная и тонкая, поэтому всегда нуждается в уходе,независимо от времени года.

Летом, а так же в жарких странах нужен бальзам с СПФ. В холодное время года отдавайте предпочтение средству с пантенолом.

При выборе бальзама для губ, обращайте внимание на состав средства. Конечно, средство с натуральным составом предпочтительнее.

Избавьтесь от привычки облизывать и покусывать губы. Чаще всего люди так делают, когда нервничают или задумываются. Старайтесь контролировать себя.

Состояние нашей кожи, в том числе и состояние наших губ, напрямую зависит от сбалансированного питания.

Не забывайте употреблять в пищу фрукты и овощи, рыбу, конечно желательно жирных сортов, а так же орехи и злаки.

Можно пропить витамины А и Е., и Омега 3. Для лучшего результата, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил дозировку этих витаминов. Конечно, предварительно нужно сдать соответствующие анализы.

Иногда в уголках губ появляются заеды. Это возможно, если есть какие-либо хронические заболевания, от той же нехватки витаминов или не правильный прикус. Тогда, естественно, необходима консультация специалиста.

Так же на состояние кожи влияет недостаток влаги в организме и уровень влажности в помещении. Не забываем пить достаточное количество чистой воды и используем в помещении увлажнитель воздуха.

    Оставить комментарий