Уход за кожей 

Как избавиться от жирного блеска на лице

13.06.2020

Летний марафон красоты

Жирная и комбинированная кожа нуждается в тщательном уходе, особенно в летний период. Как я борюсь с этой проблемой — сейчас с вами поделюсь. Ничего сложного — качественная натуральная косметика и регулярность.

  1. В летнее время пудру я собой не ношу. Когда к обеду появляется блеск на Т-зоне, я промакиваю салфеткой. Тереть кожу не надо, аккуратно приложить салфетку на несколько секунд и убрать. Состояние лица улучшится.
  2. В жаркое время я не использую умывалку для лица с SLS. Сульфаты обезвоживают кожу, и сальные железы начинают еще сильнее работать. Может показаться, что мягкие ПАВ не до скрипа очищают кожу. Но это не так, такое средство работает отлично, со временем кожа привыкает к такому очищению.
  3. Два раза в неделю делаю очищающие маски. Они хорошо чистят и сужают поры. Прекрасно помогает также маска – пленка.
  4. Лосьоны и тоники предпочитаю натуральные, без спирта.
  5. Практически не пользуюсь летом тональным кремом. Не делаю многослойный макияж. Легкая минеральная пудра хорошо матирует кожу.
  6. Отлично освежает термальная вода или витаминная эмульсия. В течение дня два – три раза распыляю на кожу. Эффект мне нравится, кожа дышит.
  7. Кто верит в народные средства, тоже можно использовать летом. Ведь это самая чудесная пора, созревают фрукты, овощи. Мне очень нравится клубничкой пройтись по лицу, через 5 минут смыть. Кожа чистая, свежая, есть эффект осветления. Отлично помогают улучшить состояние эпидермиса травяные отвары.

Комбинированная кожа это не проблема, если построить правильный уход. Зато она менее склонна к появлению мелких морщин, чем сухая.

    Оставить комментарий