Косметика

Чем сухие косметические средства лучше жидких

08.01.2020

Статья на Новогодний марафон красоты.

Казалось бы, зачем нужна сухая косметика, если вокруг так много жидкой? Не надо ничего замешивать-смешивать. Можно просто взять и нанести маску. Но у сухой косметики много плюсов. Узнав про них, я тоже прикупила себе пару сухих масок. Но обо всем по порядку.

Неновая новинка

Сухих продуктов в продаже не так много. И кажется, что это какая-то особая косметика. Но ведь порошковые средства использовались с древних времен. А все потому, что они отлично хранились и не портились. Как и травы. Их можно было насушить, натолочь и использовать потом всю зиму, когда доступа к растительным ресурсам не было.

Чем лучше? 

Однако мы забываем, что бактерии активно размножаются в жидкой среде. А потому большинство продуктов жидкого вида (кремы, жидкие маски, тоники, гели, пенки) содержат консерванты. Как правило, это те самые парабены или спирт, которые так сильно принято ругать в косметических экосообществах.

А вот сухим формам – будь то пудра для умывания или сухая маска – консерванты не нужны. Таким образом, продукт целиком и полностью натуральный, органический, не требующий использования консервантов.

Сложно ли использовать 

Все, что нужно сделать для использования сухого косметического продукта, — это развести маску или очищающее средство водой. Это меньше минуты. Вы берете нужную порцию и просто добавляете воду (согласно инструкции). После этого все полезные свойства продукта становятся биодоступны (если сырье было правильно заготовлено).

Поэтому если вы еще не пробовали сухую косметику – рекомендую попробовать!

    Оставить комментарий