Косметика Уход за кожей 

Как ухаживать за жирной кожей

14.01.2020

Статья написана в рамках Новогоднего марафона красоты. 

Жирная кожа доставляет немало хлопот, ведь часто такая кожа склонна к образованию камедонов и прыщей.

А если кожа чувствительная или обезвоженная, то еще могут добавится шелушения и раздражение. Поэтому, как и любому типу лица, обладательницам жирной кожи нужен правильный уход.

В качестве очищающего средства необходимо выбирать то, что подходит именно вашему типу лица. Будет превосходно, если в составе такого средства вы найдете кислоты, такие как салициловая, молочная или гликолевая.
Избегайте содержание сульфатов, которые быстро иссушают и обезвоживают кожу.

Далее наносим тоник или лосьон.
Такие средства, предназначенные для жирной кожи помогут убрать остатки макияжа после очищения, ссузят поры, восстановят PH баланс.

Существует ошибочное мнение, что жирной коже не нужно увлажнение. Если коже не хватает увлажнения, то она начинает еще больше выделять себума. Главное правильно подобрать подходящий крем и маску для лица. Утром отдавайте предпочтение матирующиму средству. Лучше всего подойдет флюид или крем-гель для жирной кожи.Советую попробовать​ вот этот​ крем.

А на ночь нужно использовать увлажняющие и питательные средства.

Конечно, всегда в обязательном порядке обращайте внимание на состав продукции. Ведь это один из самых важных критериев, так как некоторые средства содержат агрессивные компоненты, которые сушат и раздражают даже жирную кожу.

Так же в качестве дополнения 2 раза в неделю необходимо использовать отшелушивающие средства в виде скраба, скатки, пилинга или энзимной пудры.

После этого нанесите маску для лица. Маски бывают разные и их можно чередовать, либо делать популярный мультимаскинг. Для жирной кожи нужны как очищающие маски, так и увлажняющие , и питательные.

В течение дня можно использовать матирующие салфетки.

Вот такие несложные правила способны сделать выбор крема для вашей кожи гораздо проще. Мне нравится, как реализован подбор средств у​ https://krem-krasoty.ru/, возможно, и вам понравится.​ Здоровья вашей коже!

    Оставить комментарий