Уход за кожей 

Системный уход за чувствительной кожей

14.01.2020

Статья написана для Новогоднего марафона красоты.

Все кто имеет чувствительную кожу знают ее проблемы: высыпания, шелушение, стягивание, покраснения, аллергические реакции, неровности, шероховатости, микротрещины… Причины тоже разные: погода, лекарства, пища, женские дни… Что ни день — то неприятный сюрприз. В предыдущей статье я уже писала о том, что такая кожа — не приговор, и можно научиться комфортно жить с ней, если грамотно подобрать уходовые косметические средства. Вот о них сегодня и пойдет речь.

Грамотный подход по уходу за кожей — это не только подбор самих косметических средств, но и системный комплексный подход, что в разы увеличит итоговый результат.

Мне нравится, как здесь все подобрано по типам кожи, удобно, быстро и все ясно : https://krem-krasoty.ru/vash-tip-kozhi/

Итак, перед любыми косметическими процедурами, а также перед сном и утром — очищение кожи. Мягкое, деликатное, желательно гипоаллергенное, не содержащее спирта, в идеале — косметическое молочко. Лучше всего заменить им умывание водой из-под крана. В крайнем случае умывайтесь травяными отварами, зеленым чаем, минеральной водой или не содержащими спирта лосьонами. грамотное очищение кожи — полдела по уходу за ней.

Носите с собой увлажнители в спрее — и в течение дня увлажняйте кожу несколько раз, чтобы избежать пересыхания.

Глобальное очищение агрессивными скрабами замените на мягкие щадящие пилинги-скатки, при употреблении кожу сильно не растягивайте.

Обязательное питание кожи после очищения: утром и вечером. В идеале, подбирайте кремы, которые работают в тандеме. Структура из должна быть нежная, воздушная, деликатная, не забивающая поры. Утренний крем — легкий, тонизирующий, увлажняющий. Ночной — воздушный, питательный, регенерирующий.

Не можете сами подобрать средства — обратитесь к профессионалу, тем более, что часто кожа бывает чувствительной не на всей коже лица, а на определенных участках, что поможет определить косметолог, обладающей нужной аппаратурой Поход к косметологу может лишить вас многих проблем.

Будьте красивы и ухоженны!

    Оставить комментарий