Косметика Уход за кожей 

Как ухаживать за проблемной кожей

15.01.2020

Статья для зимнего марафона красоты.

Под проблемной кожей мы понимаем такой вид кожи, для которой характерны черные точки, жирный блеск, следы от акне, расширенные поры и т. д. Чаще всего подобными признаками обладает жирная кожа. Но бывают исключения, например, подобные проблемы можно заметить у сухой и комбинированной кожи. Так или иначе, уход за проблемной кожей необходим и должен быть правильным.

Например, важно пользоваться качественными натуральными очищающими средствами. Такие продукты не должны содержать в своем составе агрессивных Павов и сульфатов. Ни в коем случае нельзя умываться мылом, средствами со спиртом и т. д. Желательно использовать гели и пенки с щадящими павами и чей ph не превышает 5.0-5.5.

Обращайте внимание на средства с кислотами — с салициловой, гликолевой. Они мягко отшелушивают верхний слой кожи, без «скрипа».

После очищения используйте тоники. Эти продукты тонизируют кожу и завершают процесс очищения, подготавливают кожу к нанесению последующих средств.

Очень важным этапом в уходе за проблемной кожей считается увлажнение. Без увлажнения кожа будет обезвоженной и некрасивой. Для увлажнения используйте легкие кремы-муссы, тканевые маски и т.д.

Для увлажнения используйте легкие кремы-муссы (пример​ идеального крема для жирной кожи).

В уходе за проблемной кожей обязательно использовать пилинги. Это могут быть химические пилинги, с использованием кислот, а также физические и механические пилинги. Со скрабами будьте осторожны, особенно если у вас есть следы от акне.

 

    Оставить комментарий