Косметика

Цветы в косметике — польза или вред?

15.01.2020

Статья написана на Новогодний Марафон Красоты.

Наверное, каждая девушка обожает цветы, их приятный и свежий аромат. То же относится и к косметике. Потому многие бренды и производители совмещают их, добавляя цветочные экстракты и вытяжки в лосьоны, крема, сыворотки и другие продукты.

Однако о пользе и вреде такого сочетания до сих пор нет однозначного мнения. Кто-то придерживается одной точки зрения, кто-то другой. Но стоит отметить, что многие растения обладают большим объемом витаминов, микроэлементов и других полезных веществ в своем составе. Соответственно, и в уходе за собой это дает положительные результаты. Вреда от такой косметики не будет точно никакого.

Рассмотрим конкретную пользу от использования цветов в косметике. Некоторые подобные растения помогают удалять морщины, разглаживать дерму. Увлажнять и освежать ее. Для этого бренды производят разнообразные лосьоны и бальзамы для утреннего или вечернего протирания кожи лица.

Также косметика с цветами в составе успешно борется с различными высыпаниями, проблемами, прыщами, акне, раздражениями. Использовать подобные продукты в уходе тоже обычно просто. Да и рекомендуется натуральная косметика девушкам любого возраста, вследствие своей безопасности. Главное, чтобы не было аллергии на компоненты продукта, а также индивидуальной непереносимости.

Дополнительными достоинствами «цветочной косметики» выступают:

  • Роза поможет снять воспаления, улучшить цвет и рельеф кожи лица;
  • Ромашка способствует эластичности и разглаживанию, рекомендуется в средствах против морщин;
  • Гвоздика позволяет смягчить кожный покров, сделать его более нежным;
  • Подсолнух порадует антивозрастным эффектом, устранит преждевременные признаки старения;
  • Тюльпаны формируют защитный слой от негативного воздействия окружающей среды.

    Оставить комментарий