Косметика Уход за кожей  Макияж Новости красоты

Пять правил выбора уходовой косметики

27.01.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Выбираем ли косметику себе или подруге в подарок – важно следовать пяти важнейшим правилам.

И, конечно, это не оформление баночек и не советы айрекомменда.

Ведь то, что хорошо одному, может совершенно не устроить второго. Итак, поговорим о самом важном.

Срок годности

Не покупайте косметику, которая вот уже пару лет после производства томится в магазине. Это значит, что она там была и в холоде, и в тепле. Да и вообще, что это за подарок, которым надо очень быстро воспользоваться, чтобы не испортился.

Ищите косметику максимально свежую, которой еще долго храниться. Даже если подруга или вы сами не воспользуетесь им сейчас, можно сделать это позже. Возможно, вы из тех, кто сначала заканчивает все старые баночки, а уже потом открывает новые.

Срок хранения

Крем, который хранится 4 года, содержит сильные, агрессивные консерванты. Лучше отдавать предпочтение косметике, которая хранится год с даты изготовления. Эта косметика содержит меньше консервантов.

Свежая

Самая лучшая косметика – это, конечно, та, которая хранится три-пять месяцев после открытия банки.

По типу кожи

Выбирайте косметику для своего типа кожи. Если вы дарите крем, то обязательно узнайте, какой тип кожи у вашей подруги или родственницы. Надо учитывать, что с годами кожа становится суши. Поэтому возрастной коже всегда нужно увлажнение.

Учитывать аллергичность

Нужно также учитывать, есть ли аллергия на какие-то компоненты. К примеру, встречается аллергия на мёд и продукты пчеловодства. Бывает аллергия на некоторые травы и даже на гиалуронку.

Эффективная

Старайтесь, чтобы крем был не просто смесью глицерина и ромашки, а содержал действенные компоненты. Например, сквалан, мочевина, гиалуроновая кислота, пептиды, растения, витамины, муцин улиток, водоросли. Не всё в одном флаконе, конечно. Если будет присутствовать хотя бы несколько из этих компонентов, уже хорошо.

  • Ответить
    Lastohka16-11
    28.01.2020 в 19:03

    Какие замечательные фотографии натуральной косметики))

Оставить комментарий