Уход за кожей  Женское здоровье

Как выбрать качественную Омегу

08.02.2020

Кислоты Омега-3 способны принести пользу всему организму. Они положительно влияют на все органы и ткани – сохраняют здоровье сердца, берегут кости, снижают уровень стресса и препятствуют набору лишнего веса. Омега-3 – это и хорошее зрение, и одно из самых эффективных средств против раннего старения.

Если мы хотим защититься от атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, привести в полный порядок показатели крови, рыбий жир нам просто необходим. Он также незаменим для восстановления организма после болезней, травм.

Ценность для человеческого организма представляют собой две природные жирные кислоты, названные эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДГК), из которых и состоит вещество Омега-3. Однако не стоит наивно надеяться обнаружить эти кислоты в дешевых капсулах без всяких указаний, откуда взят рыбий жир.

Врачи указывают на основной показатель качественной добавки — на качественном рыбьем жире должны быть конкретно указаны и породы рыбы, из которых его добыли, например, треска, форель или королевский лосось. Врачи особенно рекомендуют жир диких рыб.

Так что я совершенно спокойна за качество Омеги «Пантика», которую пью. Речь идет об омеге из акулы катран. Как видим, источник Омеги указан, и он максимально ценный и полезный.

В банке 180 капсул. Банки хватает на полтора месяца (если пить по четыре капсулы в день). Можно и немного дольше растянуть. Тогда хватит на два. Цена 400 рублей более чем доступна. Рекомендую!

    Оставить комментарий