Косметика Уход за кожей 

Самые эффективные сыворотки — мультипептидные

10.02.2020

Сыворотки – важнейший этап ухода, которым не стоит пренебрегать, их действие более активно и результат более выражен. Главное, выбрать сыворотку под определенные задачи.

У бренда «Секрет красоты» есть отличные мультипептидные сыворотки, которые могут решить любой вопрос с кожей: активно увлажняющая, скульптурирующая, активирующая, тонизирующая и лифтинговая. Недавнее мое приобретение – сыворотка аптоз-эффект. Это средство для уплотнения кожи, уменьшения морщин и коррекция птоза, т.е. провисания овала лица.

Ее можно наносить на проблемные зоны или же использовать для всего лица. Она укрепляет коллагеновые волокна, повышает эластичность и упругость, укрепляет роговой слой, выравнивает тон и уменьшает глубину морщин уже средней выраженности.

Может ли косметика оказывать такой эффект? Конечно! Если она пептидная. В отличие от кислот, пептиды не нарушают барьерные свойства кожи, действуют в нескольких направлениях. В этой сыворотке несколько пептидов, некоторые из них стимулируют компоненты межклеточного матрикса, другие блокируют мышечные сокращения, по действую сходны с ботулотоксином. Пептиды стабилизаторы оказывают укрепляющее действие на кожу, активируя ее собственный защитный потенциал.

Кроме пептидов средство содержит пантенол, аллантоин, экстракт родиолы розовой и масло семян чиа, сквалан – активный увлажнитель и дигидрогверцетин – лучший компонент натуральной косметики для чувствительной кожи.

Сыворотка с очень нежной текстурой, легкая и впитывается очень быстро, имеет приятный аромат, полупрозрачная. Наносится под крем минут за 15-20 до него. Обязательно применение утром и вечером в течение всего курса, который составит не менее 30 дней.

    Оставить комментарий