Косметика Косметология Макияж

Как быстро сделать макияж

05.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

С помощью макияжа мы подчеркиваем свои достоинства и скрываем недостатки. Некоторые мои подруги по утрам тратят на этот ритуал минимум по часу. А времени нам катастрофически не хватает, как бы сутки увеличить хотя бы на часок, думает каждая из нас.  Но нет, такого не будет, поэтому надо все свои рутины пересматривать время от времени, и искать, где можно сэкономить на минутках, и получить дополнительные часы.

Обычный повседневный макияж можно сделать буквально за 15 – 20 минут.

Для начала всю необходимую косметику надо собрать в один кейс или специальное место, где вы наносите макияж. Кисти, спонжи, влажные салфетки, все это должно быть под рукой, чтоб не тратить время в поисках расходных материалов.

Делаем быстрый макияж:

— Приводим в порядок кожу лица. Все средства, которые наносим на кожу, должны хорошо просохнуть. Поэтому нанесли увлажняющий крем, перенесли свое внимание, допустим, на глаза. Далее наносим базу или праймер, если такие средства не применяете, то сразу тональный крем. И снова пока он просохнет, переносим свое внимание на брови. Итак, прошло время, теперь можно пудрой закрепить макияж.

— Брови в ежедневной корректировке не нуждаются, поэтому прошлись карандашом или специальными тенями. При необходимости нанести гель для бровей. Всё с бровями закончили.

— Макияж глаз зависит от того какими средствами вы в принципе любите пользоваться. Если только тени, то для повседневного быстрого макияжа лучше взять один цвет, а не делать переходы с несколькими оттенками. Или же обычная стрелка карандашом или подводкой минутное дело. Реснички прокрасим тушью и готово.

— Последний штрих губы. Если яркие глазки с красивыми черными стрелками, то на губы легкий прозрачный блеск или помада светлых оттенков. Если же глаза у вас не ярко выражены, то губки можно подчеркнуть красивой красной помадой.

 

Вот и всё макияж закончили, главное сосредоточится, и знать чего вы хотите. Тогда на выполнение макияжа будет уходить мало времени, а сама процедура приносить удовольствие.

 

    Оставить комментарий