Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Какую косметику нельзя использовать для чувствительной кожи

14.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Люди с чувствительной коже не одну собаку съели на том, как выбирать крем. Но когда-то и я, заходя в магазин, делала ошибку за ошибкой, выбирая совсем не то, что нужно.

Масс-маркет

В большинстве своем масс-маркет не подходит чувствительной коже. У средств масса-маркета довольно агрессивный состав, который сразу вызывает раздражение. И громкие названия фирм типа Garnier не должны вас привлекать. Как раз наоборот – они должны вас отпугивать. Не говоря уже о «Чистой линии» и т.д. Все эти кремы, хранящиеся по 3 года, не могут подходить чувствительной коже. Поэтому не покупайте себе крем в «Ашане» — вам придется его выбросить или кому-то подарить.

Натуральная косметика

С натуральной косметикой нужно быть осторожным в плане биологически активных составов. В натуральной косметике активно используются травы – на них тоже может бытьа аллергия, индивидуальная непереносимость.

Популярны линейки на основе мёда, маточного молочка пчел. Но дело в том, что на медовые продукты тоже часто наблюдается аллергия.

Поэтому если вы выбираете натуральную косметику, вы должны четко знать по ингредиентам, что они вам подходят.

Еще надежнее – нужно выбирать средства и линейки, которые подходят чувствительной коже.

Корейская косметика

Считается, что корейская косметика натуральная. Однако это далеко не так. Те «попсовые» марки, что привозят в Россию на продажу  — это тоже масс-маркет, просто он корейский. Конечно, в Корее тоже есть линейки для чувствительной атопичной кожи – вот их и нужно искать, а не думать, что лосьон Holika Holika со спиртом успокоит вашу чувствительную кожу.

    Оставить комментарий