Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Что не может крем для век

15.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Все, кто тщательно ухаживает за лицом, знают, что крем для век необходим, он увлажняет, питает кожу, но более щадящий, чем крем для лица, более нежной текстуры. Но цель этой статьи не расписать чудесные свойства крема для век, а наоборот, осветить те ситуации, когда крем для век бессилен.

Кроме обычного ухода, есть три проблемы, когда мы прибегаем к крему для век, это морщины, мешки под глазами и темные круги. Так вот, крем способен решить только первую из них. Потому что чаще всего, две других проблемы – это внутренние проблемы организма. Темные круги могут появиться из-за стресса, нехватки сна, анемии или других неполадок в тете. Мешки чаще всего свидетельствуют о проблемах с лимфотоком, почками, могут появиться и от вредных привычек.

Специальные кремы для век «от темных кругов» могут немного осветлить кожу, но не надо ждать от них чудес при выраженной проблеме. При мешках займитесь лимфой и попробуйте специальный лимфодренажный массаж.

Что же касается первой задачи – морщин, то при спазмировании мышц, активной мимике они появляются быстрее, этому же способствует и обезвоживание, а также сухой тип кожи. Поэтому главная задача любого крема – увлажнение. Регулярный уход с увлажняющим кремом будет препятствовать быстрому появлению морщин.

Если морщины глубокие, выраженные, то с ними не справится уже ни одни крем, он может лишь сделать их менее заметными, сгладить, уменьшить глубину и выраженность. Но чтобы убрать глубокие морщины совсем, нужны другие методы.

Поэтому кремом нужно начинать пользоваться еще до появления морщин, чтобы кожа сохранила эластичность, не так активно подвергалась окислительному стрессу.

 

    Оставить комментарий