Косметика Уход за кожей 

Почему я выбираю крем со скваланом

02.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

У меня комбинированная кожа и все связанные с этим особенности. Поэтому подобрать крем не так просто. От многих кремов на щеках у меня возникает аллергия. От других страдают поры – в Т-зоне жирные кремы забивают поры. Отсюда прыщики и неухоженный вид.

Я стала изучать, какие ингредиенты имеют универсальные характеристики для ухода и наткнулась на статьи про сквалан. Это растительный компонент из натуральных масел, который обладает рядом полезных характеристик.

А именно:
— укрепляет защитный барьер кожи – это нужно, в первую очередь, для чувствительной кожи щек, чтобы она не реагировала зудом и покраснениями на раздражителя;
— удерживает влагу в коже – хорошее увлажнение нужно как жирной зоне, так и сухой; для сухой кожи это профилактика старения, а для жирной – профилактика излишней выработки кожного сала;
— разглаживает мелкие морщины – анти-эйдж эффект тоже всегда необходим и особенно после 35 лет;
— повышет эластичность кожи – этого мы ждем от каждого крема;
— защищает от любых факторов окружающей среды, а также свободных радикалов;
— не камедогенен, то есть не забивает поры;
— оставляет приятные ощущения на кожи (никакой жирности).

В настоящее время у меня крем со скваланом от лаборатории натуральной косметики «Пантика».

Помимо сквалана этот крем содержит морскую соль, витамины, натуральные масла. Причем, в средствах «Пантика» используется сквалан, добытый из оливкового масла.

Крем имеет очень приятный запах, поскольку в нем содержится ваниль и эфирное масло сладкого миндаля. Кожа с этим кремом – ухоженная. Обе зоны – как жирная, так и сухая – довольны этим кремом. И цена доступная – около 700 рублей.

    Оставить комментарий