Косметика Уход за волосами

Маска с протеинами шелка для улучшения структуры волос

21.06.2020

Летний марафон красоты

Сегодня хочу вам рассказать о маске для волос, которая мне очень нравится. Это Итальянский бренд Barex (Барекс), насчитывает 10 линий для разных типов волос.

У меня маска для волос Olioseta Oro Di Luce Shine mask с протеинами шелка и семенем льна.

Мои волосы тонкие, кудрявые, постоянно путаются. И маски с протеином такому типу волос отлично подходят.

У меня были маски в саше на одно применение по 10 мл. Можно приобрести сразу большую банку 200 мл. Консистенция маски кремообразная, приятный косметический аромат.

Способ применения: нанести на чистые влажные волосы, оставить на 5 – 10 минут и смыть.

Как я использую маску.

Я вымою волосы 2 раза, бережно отжимаю полотенцем из микрофибры. Прежде чем нанести маску, необходимо, подсушить волосы, чтоб не стекала вода с локонов. Так компоненты маски лучше работают. Наношу на волосы, через 5 минут смываю прохладной водой.

Маска хорошо распределяется по волосам, расход небольшой. Когда смываю маску, волосы распутываются, становятся гладкими.

Локоны становятся мягкими, послушными. Процедура расчесывания не такая болезненная, при этом выпадает меньше волос. Что очень важно для меня.

Маска придает волосам легкий блеск. Локоны послушно лежат, так как я их уложила. Меньше пушатся, маска делает немного плотнее и тяжелее. При этом не утяжеляет, они не висят как солома, а выглядят красиво и ухоженно. Протеиновые маски очень полезны для волос.

Маска не содержит парабены и сульфаты. Моим волосам она пришлась по вкусу, буду однозначно повторять.

    Оставить комментарий