Косметика Уход за кожей 

Маска-антиоксидант — спасение для кожи

25.06.2020

Не так давно у популярного бренда SHARY появилась «животная» серия тканевых масок для лица (на упаковках рисунки змеи, рыбы, улитки, ласточки, бабочки, пчелы). Стоило мне их увидеть в продаже, я сразу же заказала комплект на пробу. Он оказался удачным приобретением.

На пакетике одной из масок запечатлена стилизованная акула. В состав маски-антиоксиданта входит сквалан – вещество, получаемое из печени акулы. В качестве кожного липида он удерживает влагу внутри кожи, смягчает и защищает её, задерживает процессы старения, помогает коже обрести гладкость и здоровый цвет.

Помимо сквалана в состав включён комплекс витаминов, экстракты женьшеня, лилии, петрушки и даже икры. Также здесь имеется аллантоин, глицерин, пантенол, лецитин. Эти и другие компоненты призваны восстановить кожу, стереть с неё следы усталости и тусклости, подтянуть её и, конечно же, увлажнить, смягчить и напитать полезными веществами по максимуму.

Но самое главное (и это остаётся невидимым и неощутимым) – кожа становится более сильной, поскольку компоненты, входящие в состав маски, вырабатывают защитный барьер и способствуют лучшему протеканию реакций иммунной системы. Другими словами, у кожи улучшается иммунитет, вследствие чего у болезнетворных бактерий нет шансов вызвать воспалительный процесс.

Использовать маску приятно по всем пунктам. Она отлично охлаждает и увлажняет кожу, освежает и успокаивает.

Лекало сделано по средним параметрам женского лица, поэтому кому-то будет как раз, кому-то большим. Но это не проблема: края маски всегда можно подвернуть.

Время пребывания маски на лице – 15 минут. После этого с тканевой основой можно распрощаться, а вот сыворотку, которой она пропитана, распределить по коже массажными движениями, чтобы она впиталась. К слову, сыворотка бесцветная с едва заметным ароматом.

После того, как благотворная влага впитается в кожу, она продолжит своё действие. и это будет заметно даже спустя несколько часов: кожа будет мягкой и шелковистой, увлажнённой и подтянутой, посвежевшей и сияющей.

Для достижения более выраженного эффекта и его закрепления хорошо бы провести курс масок: например, по два или три раза в неделю в течение месяца. Кожа только спасибо скажет!

SHARY поможет вашей коже оставаться молодой и красивой на протяжении долгого времени!

    Оставить комментарий