Косметика Уход за кожей 

Маска от Estelare: безупречно чистая кожа!

27.06.2020

Тщательное очищение кожи, пожалуй, главная процедура в плановом уходе за кожей лица. И если с поверхностной очисткой всё понятно (для этого достаточно геля или пенки для умывания), то как быть с глубокой? Ведь хочется избавить кожу от токсинов и загрязнений, скрывающихся внутри?

Для себя ответы я неожиданно нашла на сайте Wildberries в каталоге продукции Estelare. Говорю о чёрной пенящейся маске, которая подходит для всех типов кожи.

На чём основано действие маски? В первую очередь на высоких адсорбирующих свойствах древесного угля и каолина. Именно они оттягивают на себя пробки жира, забившие поры, и токсины, притаившиеся в глубоких слоях дермы. Они же обладают и антисептическим действием, что позволяет коже обойтись без воспалительных процессов.

Экстракт бамбука тонизирует кожу, гиалуроновая кислота противостоит потери влаги клетками кожи, коллаген заботится о восстановлении эластичности и упругости.

Другие компоненты маски также направлены на то, чтобы кожа была не только результативно очищена, но и увлажнена, а также напитана полезными веществами.

Маска хороша тем, что не требует длительного времени. Для качественного очищения нужно потратить всего пять минут.

Главное условие – кожа перед её нанесением должна быть влажной. На область вокруг глаз средство наносить не нужно – оно не подходит для данной деликатной области.

Спустя несколько минут маска начнёт пузыриться: это работают активные компоненты.

После истечения пяти минут пузырящийся слой на коже нужно увлажнить, после чего немного помассировать кончиками пальцев нанесённое средство. И лишь после этого смыть маску с кожи.

Несмотря на то, что средство кожу не сушит, желательно после процедуры нанести на кожу крем или сыворотку.

Результат от применения пенящейся маски удивляет: кожа чистая, поры избавлены от чёрных точек и себума, никакой сухости или других неприятных ощущений, и самое главное – здоровый цвет лица.

Estelare отлично знает, как эффективно очистить кожу лица и сделать её ещё свежее и красивее.

    Оставить комментарий