Косметика Макияж

Как я нашла бюджетную замену японской помаде

06.07.2020

Летний марафон красоты

Я всегда очень придирчиво относилась к помадам. А все потому, что это маст-хэв моего каждодневного макияжа лет с 16. Вот тушью я пользуюсь гораздо реже, а летом, в жару, так вообще не пользуюсь. А губная помада должна быть на мне всегда. Я за свои почти сорок лет перепробовала огромное множество помад. И пришла к следующим выводам.

У меня сухие губы, поэтому матовые помады для меня не так хороши, как кремовые. Я довольно равнодушно смотрю на жидкие матовые помады и почти всегда выбираю стиковые.

Далее – помада должна быть кремовой текстуры, увлажняющая.

Сатиновый финиш мне идет гораздо больше, чем матовый. Сатиновый не подчеркивает недостатки губ. К тому же, делает губы пухлее.

Блески я, признаться, тоже не очень люблю. А вот помады – моё все.

Раньше я постоянно покупала японскую помаду «Шисейдо». А потом нашла в десятки раз дешевле – помаду Vivienne Sabo. Помада Merci, верите, ни в чем не уступает Шисейдо Перфект Руж (которую эти гады сняли с производства). Она кремовая, неощутимая на губах, почти без запаха и вкуса. Она прекрасно увлажняет губы, поскольку содержит пептид.

И цена, конечно, это просто подарок для любой женщины, которой теперь  не надо ничего выкраивать из зарплаты, чтобы приобрести дорогущую помаду за тысячу пятьсот рублей. На эти деньги можно купить 8 помад Vivienne Sabo и спать спокойно. Цена помады от 150 до 250 рублей – смотря где покупаете. Но даже самая высокая ее цена очень доступна.

Рекомендую! Лучше помады для меня теперь нет!

 

    Оставить комментарий