Женское здоровье Новости красоты

Как убрать квартиру за полчаса — и оставшиеся время потратить на себя

08.07.2020

Летний марафон красоты

Я очень люблю, когда дома чисто и как-то сразу все дела делаются, и я всё успеваю. А когда на столе набросано, на полках склад — то тратится много времени на поиск нужной вещи! Настроение портится, и мучительно даже представить что я буду это разгребать весь день!

Чтобы наладить процесс уборки и сделать ее в удовольствие, а не ежедневной рутиной. То я лично для себя следую следующим правилам:

1. У каждой вещи в доме должно быть место. Чтобы было легко найти. Возьмите за привычку класть сразу предмет туда, от куда взяли!

2. Раз в пару недель проводить ревизию средств. Что-то выбросить, что-то отдать подруге! Если вы не начали пользоваться месяц назад или два,  вероятность того, что начнете сейчас минимальная!

3. Уборку всегда начинайте сверху. И не забывайте использовать влажную тряпочку, чтобы сразу устранять пыль. Это нужно для того, чтобы работа на одном месте была окончена, чтобы не возвращаться и не тратить время на повторную уборку.

4. Постельное бельё меняйте сразу на всех кроватях, диванах. И ставьте общую стирку. Так вы знаете, что везде уже убрано, да и стиралку не нужно будет гонять с минимальным количеством белья!

5. Любую уборку всегда заканчивайте мытьем пола! Но сперва его нужно подмести, чтобы крупный мусор весь был уже утилизирован. Так воду при мытье будите менять реже. А для мытья используйте средство для мытья пола, так она будет блестеть и приятно пахнуть!

В чистой квартире и по-другому думается, согласны?

    Оставить комментарий