Уход за волосами

Почему секутся кончики волос?

26.09.2020

Осенний марафон красоты.

Длинные и здоровые волосы – это всегда предмет гордости для женщины. Они подчеркивают красоту и ухоженность дамы. Но, чтобы получить блестящие и привлекательные пряди, необходимо правильно ухаживать за ними. Тем более, в современном мире особенно распространены относительно волос две проблемы – сухость и секущиеся кончики. Разберемся со второй.

Причины сечения кончиков у локонов

  1. Проблемы, внутри организма. К ним относятся самые разнообразные факторы: стресс, авитаминоз, период беременности, инфекционные заболевания, кожные болезни, дефицит воды.
  2. Мытье головы водопроводной водой. Она содержит хлор, который разрушает структуру волоса и негативно влияет на состояние прядей.
  3. Воздействие окружающей среды. Повлиять на образование секущихся кончиков могут дожди, ветра, солнце, мороз;
  4. Неправильно подобранный уход, не соответствующий типу волос. Некачественные средства для заботы о локонах.
  5. Генетическая динамика. Иногда секущиеся концы волос являются врожденной проблемой. Особенно заметно это в случае, когда у девушки наблюдается сухость кожи головы. Ее еще также называют ксеродермия.

Уход за секущимися волосами

Чтобы справиться с проблемой сечения волос, нужно много внимания уделить уходу за ними. Например, мыть такие волосы можно только пару раз в неделю, не больше. Иначе можно еще сильнее повредить структуру.

Другие правила ухода:

— перед мытьем головы нужно втереть в кожу небольшое количество масла. Подойдет касторовое, льняное, миндальное;

— шампунь должен соответствовать типу волос;

— важно использовать маски для волос. В их составе обязательно должны присутствовать натуральные масла;

— лучше избежать сушки прядей феном. Но, если приходится использовать прибор, то можно делать это только в «холодном режиме».

Все ухаживающие средства для борьбы с сечением кончиков и ломкостью волос должны быть безопасными в применении. Поэтому стоит отдать предпочтение натуральным средствам. Например, отличным вариантом станет бальзам №16 «Аргана» от фирмы «Дары природы».

В его состав вошли пчелиный воск и комплекс нескольких полезных масел (ши, брокколи, кедра, арганы, кокоса и другие). Продукт хорошо помогает в восстановлении структуры пряди, возвращении ее силы, свежести и гладкости. Пряди выглядят более ухоженными и красивыми.

    Оставить комментарий