Уход за кожей 

Увлажнение и уход за кожей тела с помощью бессульфатного геля для душа Dove

26.09.2020

Гель для душа – это необходимое и важное средство в ванной комнате. Я люблю пробовать новинки подобных средств. Поэтому не смогла устоять и перед новой линейкой от фирмы Dove. Компания выпустила несколько бессфульфатных гелей для душа с бережным и мягким воздействием на кожу. Сейчас хочу рассказать о геле «Увлажняющий уход» с березовым соком и алоэ вера.

В первую очередь, отмечу оформление. Оно – стандартное для всей продукции бренда. Флакон из белого пластика с простенькой крышечкой. Есть две наклейки с важной информацией.

Состав тут тоже подобран отлично. Например, алоэ вера прекрасно увлажняет кожу тела. Поэтому гель для душа идеально подходит для сухой или обезвоженной кожи. Об этом, к слову, сказано и на упаковке. Березовый сок также имеет отличные ухаживающие действия. Формула естественного увлажнения направлена на борьбу с сухостью кожной поверхности. Мне это очень актуально, так как тип кожи – сухой.

В составе геля нет сульфатов. Но это не мешает ему отлично пениться и распределяться равномерно по поверхности тела. Притом действие продукта – безопасное, мягкое и щадящее. То есть, исключено травмирование дермы.

Внутри флакона находится сам гель. Он полупрозрачный, немного отдает бирюзово-голубым оттенком. Очень приятный и свежий аромат. Интересно, что он на пару часов остается и на коже. Пахнет травами и растениями. Консистенция – гелеобразная.

Пользоваться таким гелем очень просто. Я наношу немного средства на мочалку и растираю. Появляется такая густая и пышная пена, несмотря на отсутствие сульфатов. Дальше наношу пену при помощи мочалку на все тело. Распределяется легко и равномерно. Смывается тоже без остатка.

А вот теперь уже можно рассказать и про результат. После вытирания и высушивания кожи сразу же чувствуется увлажнение. За счет него кожа становится очень приятной на ощупь. Справляется продукт с сухостью и обезвоживанием дермы. Она становится сияющей, посвежевшей, привлекательной. Радует, что увлажнение становится не временным эффектом, а сохраняется надолго.

Основное действие – очищение выполняется этим гелем тоже на 100 процентов. После душа ощущается свежесть и приятный травяной аромат. Водные процедуры становятся истинным удовольствием. Мне одного такого флакона хватает примерно на 2-3 недели. То есть, расход можно назвать экономичным.

    Оставить комментарий