Уход за кожей  Уход за волосами Макияж

4 правила экономии денег на покупке косметики

14.10.2020

Осенний марафон красоты.

Ухаживающие средства и декоративная косметика – это самые важные инструменты красоты любой девушки. Однако на подобную продукцию уходит немало финансов. На самом деле можно покупать косметику и без «удара по кошельку». Для этого потребуется следовать всего 4 правилам.

  1. Не стоит гнаться за новыми трендами.

Если на данный момент финансовые возможности не позволяют купить яркую помаду от известного бренда или тени для век со «взрывными» оттенками, то можно отложить приобретение до лучших времен. Да и это не предметы первой необходимости. За один сезон потребуется такая косметика пару раз.

  1. Универсальная косметичка

Необходимо держать у себя дома косметичку с базовыми средствами макияжа на каждый день. Как правило, сюда входят 2-3 оттенка помад, пара блесков для губ, подходящий тональный крем, пудра, база под макияж, румяна, 1 палетка теней, карандаш для глаз и бровей, карандаш для губ. Таким перечнем можно вполне обойтись, и дополнять арсенал по мере прибавления свободных денег. Притом вы всегда будете оставаться красивой и ухоженной!

  1. Упрощаем уход за волосами

Чтобы волосы всегда были ухоженными и красивыми, достаточно иметь всего 5 средств для заботы за ними. Это шампунь, кондиционер или бальзам, маска для волос с натуральным составом, средство для укладки (подойдет любое: мусс, гель, лак, пенка), спрей. Наблюдайте за составом – чтобы в нем не было вредных компонентов.

  1. Выбирайте недорогие, но проверенные бренды

Поскольку современный рынок пресыщен разнообразием средств для ухода и макияжа, различными производителями и марками, о старых проверенных брендах многие забывают. Однако даже у таких компаний можно найти отличные эффективные средства, достойные внимания. Не пренебрегайте этим!

    Оставить комментарий