Косметика Уход за кожей  Косметология Маникюр, педикюр

Красота кожи рук и ногтей. Осенний уход

15.10.2020

Осенний марафон. Перезагрузка

Ручки это визитная карточка дамы. Согласитесь, гораздо приятнее смотреть на ухоженные руки, нежели на покрытые красными цыпками и с облупившимся лаком. И совсем не обязательно, чтобы было лаковое покрытие и длинные ногти, это может быть просто чистые ручки с короткими ноготками, но грязь под ногтями и изжеванная кутикула недопустимы.

Ежедневно кожа рук подвергается негативному воздействию бытовой химии, сухости воздуха, а сейчас в осеннюю пору ещё и холодная погода добавится. Поэтому нужно усилить уходовые процедуры за кожей рук. Если летом было достаточно просто смазать их кремом, то сейчас необходима регулярное проведение ванночек для рук.

Следует отметить, что это не просто полоскание руками в воде, а целая Спа-процедура.Проводить её нужно с добавлением специального средства. У меня в ходу Соль для маникюра «Крокус» от крымского производителя АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод».

У средства очень удобная упаковка: пластиковая бутылочка с отвинчивающейся крышечкой. Вся необходимая информация по продукту указана на этикетке. Ключевым моментом выбора средства именно этого бренда стал тот факт, что продукт на 100% состоит из натуральных ингредиентов. В основе морская соль и эфирные масла (бергамот, пачули, сандал, шалфей).

Способ применения проще простого: всего пол чайной ложки Соли растворить в 0,5 литра теплой воды и держать ручки в ванночке 5-15 минут.

За это время благотворные компоненты средства напитают и укрепят ногти, а масла окажут бактерицидное действие, которое поможет оздоровить кожу и залечить мелкие ранки и царапинки.

    Оставить комментарий