Уход за волосами

Как правильно мыть голову?

20.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Казалось бы, что может быть проще мытья головы? Но в этой рутинной процедуре есть свои нюансы, которые следует соблюдать.

  1. Нельзя давать волосам загрязниться. Пыль, грязь и сальные выделения, которые скапливаются на коже головы становятся источником для размножения бактерий, которые не дают дышать коже головы и вызывают раздражения. В результате корни волос не получают питательные вещества, и это задерживает рост волос.
  2. Выбирай частоту мытья в зависимости от типа волос. Если у тебя волосы быстро загрязняются и жирнятся у корней, то мытье в интервале 3-4 дня негативно скажется на коже головы. Из-за активной выработки кожного сала она начнет чесаться, что может вызвать различные воспаления и раздражения.
  3. Правильно используй шампунь. Количество шампуня необходимо регулировать исходя от того, какой длины твои волосы. Не советуем выливать шампунь сразу на голову. Необходимо развести шампунь с водой, вспенить в ладонях и легкими массирующими движениями распределить у корней волос, плавно переходя к кончикам.
  4. Температура воды. Ни в коем случае нельзя мыть голову горячей водой, она только усиливает работу сального секрета. Рекомендуемая температура для мытья головы – 40-45 градусов. Именно при такой температуре легко удаляются загрязнения, растворяется сальный секрет и улучшается кровообращение.
  5. Используй бальзам для волос. После того, как ты помыла волосы, нанеси на кончики волос бальзам-кондиционер. Он сделает их блестящими, гладкими и шелковистыми, и облегчит расчесывание.

 

    Оставить комментарий