Уход за кожей 

Мои осенние покупки у Mixit. Часть первая.

21.10.2020

Осенний марафон. Перезагрузка.

Совсем недавно была в одном из своих любимых магазинов косметики.

Хотела бы поделиться с вами своими осенними покупками, которые я поделила на несколько частей, чтобы получше о них рассказать.
Для очищения кожи лица я приобрела комплексную систему «No-Problem Exfoliant”. Данное средство мне очень понравилось как по действию, так и по консистенции. Упаковка привлекательная на внешний вид, имеет удобный дозатор. Текстура эксфолианта кремовая, имеет нежно голубоватый оттенок с белыми и синими микрочастицами. Запах нежный, приятный и ненавязчивый. На самом деле немного напоминает порошок для стирки белья.
В составе очищающего средства голубой ретинол, который направлен на омоложение, восстановление кожи, увлажнение, помогает вырабатывать эластин и коллаген.
Когда крем наносишь на кожу и начинаешь ее массировать, он приятно ее холодит. Это экстракт мяты так проявляет своё действие. А ещё он сужает поры, успокаивает эпидермис и снимает отек.
Весь состав можно рассмотреть на фото. Действие от него отличное. Кожа деликатно очищается, становится мягкой. Является хорошей профилактикой против комедонов.


Следующий на очереди замечательный лосьон (тоник) с гликолиевой кислотой для лица. Пользуюсь им после очищения кожи. Активными компонентами являются 3% гликолиевая кислота, экстракт алоэ вера и лакричника, комплекс ELFAMOIST. Все вещества направлены на обновление дермы, сужение пор, выравнивание поверхности, увлажнение и смягчение, а также тонизирование, себорегулирование.


Цвет средства желтоватый, а запах приятный. Хороший объем лосьона позволит пользоваться им долгое время.
На этом все, ждите продолжение в следующей части.

    Оставить комментарий