Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Макияж

Натуральное касторовое масло Castor Oil 100% серии «Natura Vita»

26.10.2020

Осенний марафон. Перезагрузка

Касторовое масло, издревле, использовали для кожи головы, чтобы активировать рост волос, остановить выпадение, избавится от перхоти. И сейчас в современный век, оно начинает набирать вновь свою популярность! И не зря, ведь оно отлично выполняет свои свойства!

Его можно использовать в чистом виде, а можно добавлять в бальзамы, кремы, лосьоны.

Для лица, его можно использовать людям с сухой и нормальным типом кожи, проблемной коже с акне, оно эффективно устраняет воспаления, но жирной коже может забить поры, нужно быть осторожнее.

Касторовое масло омолаживает кожу и активирует выработку коллагена и эластина,

Это масло эффективно заживляет растяжки, ожоги, рубцы.

Оно отлично омолаживает кожу, разглаживает морщины и заломы, подходит для кожи вокруг глаз.

Касторовое масло отлично останавливает выпадение волос, и активирует луковицы.

Масло нужно нанести на корни и длину волос, укутать пленкой и полотенцем,  оставить час. Такая процедура восстановит волосы, уменьшит ломкость и сухость. Касторовое масло одно из лучших в борьбе за красоту волос.

Масло в жидком виде, оно достаточно плотное и не сразу впитывается. Поэтому его нужно аккуратно использовать жирной коже, или лучше выбрать кокосовое масло от «Natura Vita», он не забивает поры, и очень легкое. По витаминам толе богатое, омолаживает коду и придает её эластичность.


Касторовое масло мне понравилось! Оно универсальное и очень нужное! Помогает увлажнять кожу и волосы, и является отличной профилактикой старения!

С помощью масла можно отрастить ресницы и брови, сделать их пышнее.

Буду рада, если статья была полезна!

    Оставить комментарий