Косметика Макияж

Какую помаду выбрать на зиму

08.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

С наступлением осенне-зимнего периода наша кожа подвергается дополнительному стрессу. Особенно это касается нежной кожи губ. Ветер, дождь, снег и другие погодные условия неблагополучно сказываются на состоянии губ. Но как быть, если отказываться от помады совсем не хочется? Тут просто важно правильно выбрать помаду. В статье расскажем, какую помаду выбрать на зиму и на что обратить внимание.

Летом мы больше пользуемся блесками, в то время как зимой стоит обратить внимание на увлажняющие помады. Будет здорово, если в составе помады вы найдете Д-пантенол, масла ши и карите и т. д. Помада с таким составом будет особенно актуальна зимой.

Выбор помады зимой напрямую зависит от множества факторов. Начиная от формы лица, цвета кожи, стиля и заканчивая общим образом, в котором вы предстанете в помаде. Но наиболее универсальными вариантами считаются помады красных, нюдовых оттенков, а также оттенков кофе и шоколада. Главное, выбрать правильный оттенок, подходящий вам по цветотипу.

Многие визажисты не советуют использовать зимой матовые помады. Однако, если вы их очень любите, не стоит категорично отказываться от них. Если матовая помада не сушит губы, не забивается в складочки и не способствует шелушению губ, то ее смело можно использовать и зимой.

Желательно перед помадой нанести немного увлажняющего и питательного бальзама для губ. Также, не забывайте делать регулярное скрабирование кожи губ. Тогда ваши губы будут красивыми и ухоженными, без трещинок и сухости.

 

    Оставить комментарий