Новости проекта «БьютиРека»

Топ -7 крылатых выражений и вопросов в Новый Год

24.11.2020

***

В канун Нового года каждый раз мы интересуемся одними и теми же вещами. Хотите ли вы этого или нет, но мы говорим одни и те же фразы или задаем те же вопросы каждый год. И в следующий Новый Год все повторится сначала. И вы не сможете избежать этих вопросов… 

Так о чем же нас обязательно спросят?

 

Что ты будешь делаешь в Новый Год?

Возможно, вы уже придумали, где провести новогоднюю ночь или хотите расслабиться дома, ничего не делая. Когда вы уже приняли решение и все спланировали, вам придется отвечать на этот вопрос. Причем чаще вопрос задают не те люди, кто возможно хотел бы провести с вами Новый год. Обычно этот вопрос задается просто из любопытства. Возможно, такой вопрос зададут вам совершенно посторонние людей.

 

 Увидимся в следующем году! 

 В последний рабочий день перед Новым годом вы обязательно услышите эту шутку. Даже если вы не работаете или вы не услышали этого пожелания от коллег по офису, вы услышите это от кого-то другого. Продавец в магазине, друг вашей сестры или брата, обязательно найдется такой человек кто это скажет. Несмотря на то, что эта шутка уже надоела всем и точно вам больше не нравится, придется улыбаться, хотя бы из вежливости.

 

 Подарки по жребию

 Выбирать в коллективе пары случайным образом для вручения подарков — это уже стало новогодней традицией. Розыгрыш проводят и в младших школьных классах и в офисах. Конечно основная цель такого мероприятия — дарить подарки и наслаждаться ими. Но разве не возникает некоторого напряжения при этом? Возможно, что человек, который нам больше всего не нравится, выпадет нам в жребии… Тем не менее, всегда приятно, что кто-то покупает для нас подарок. Также такая игра несомненно создает эффект неожиданности и заставляет вас улыбнуться в конце.  

 

Сыграть в лотерею

Наше внутреннее желание разбогатеть возникает каждый Новый год. Мы покупаем билет в надежде сорвать крупный джекпот, и всегда кажется в канун Нового года произойдёт волшебство и выигрыш окажется в наших руках. Есть и второй вопрос: «Что бы вы сделали, если бы вам выпал джекпот?». Проведите с собой интервью и не теряйте надежды. Кто знает, может, удача в этом году постучится к вам в дверь.

 

Страны, вступающие в новый год раньше нас

Конечно, есть такой факт, называемый разницей во времени. Но почему-то мы каждый раз  удивляемся и волнуемся, наблюдая на тв экранах как страны, вступают в новый год. Ведь в конце концов кто-то начал наслаждаться наступившим годом, а мы все еще находимся в прошлом году.

 

Первенец Нового года 

Как повезло этому малышу! В будущем этот человек может похвастаться персональными кадрами из программ новостей. С одной стороны, наверное, это не добавит ничего в жизнь малыша. Возможно, это будет больше похоже на приятное начало нового года для его семьи. Тем не менее, это постоянный факт, что мы продолжим следить за новостями о «первом ребенке нового года» в новостях каждый Новый год.

 

Больше красного цвета

 Хоть причина точно не известна, есть легенда, что эта традиция приносит человеку удачу и изобилие. Вот почему люди всегда предпочитают надевать красную одежду на празднование Нового года. Украшают елку красными игрушками, накрывают стол красной скатертью. 

 

Приготовление праздничного стола

Когда дело касается Нового года, мы представляем столы, заполненные вкусной едой. Хотя может кто-то думает, что Новый год ничем не отличается от других дней, если вы не собираетесь праздновать, и просто быть дома со своими близкими. Вкусная и красиво украшенная еда — один из показателей заботы о близких. Но все же не блюда приносят радость и тепло этому столу, а любимые люди, с которыми у вас есть шанс быть рядом в праздничный день.

Я надеюсь, что Новый год будет достаточно щедрым, чтобы дать нам всем все, что мы пожелаем! 

Хорошего Нового Года!

    Оставить комментарий