Женское здоровье Новости красоты

НЕ обычная вода – почему стоит ввести в свой рацион минеральную воду «Ессентуки №4»

19.02.2021

Всем известно, что для здоровья человеку необходимо пить воду, а полезнее простой воды может быть только употребление воды минеральной. Несколько причин, по которым стоит ввести «Ессентуки №4» в свой повседневный рацион и комментарий эксперта о том, когда и для чего пить эту воду.

За окошком все холодает, снег сменяется дождем, все реже хочется побегать на улице, гораздо приятнее сейчас устроиться на удобном диване с плюшевым пледом и чашечкой горячего кофе или какао в руке… Знакомая ситуация? Самое время для того, чтобы дополнить свой повседневный водный рацион минеральной водой. Для этого есть целый ряд причин, но обо всем по порядку.

Первая и самая очевидная причина, по которой полезно начать пить минеральную воду, это недостаточный объем употребляемой воды. 

В среднем каждому человеку необходимо выпивать в день около 30 мл воды на килограмм веса. Суп, компот, кофе, молочные и сладкие напитки не в счет, подойдет только простая или минеральная вода. Далеко не все выполняют рекомендуемую норму даже летом, когда жарко и постоянно хочется пить. С наступлением холодного сезона ситуация усугубляется. Поскольку физическая активность снижается, многие перестают пить воду в достаточном количестве, зато употребляют больше кофе и алкоголя, что только усиливает потребность организма в воде. Выход – дополнить потребление простой воды минеральной водой «Ессентуки №4». Эта вода богата минералами – содержит более 30 необходимых для здоровья минеральных веществ, кроме того, она имеет интересный и приятный солоноватый вкус. Пить ее будет не только полезно, но и вкусно, поэтому осилить необходимую норму употребляемой воды станет намного проще.

Еще одна важная причина, по которой стоит добавить в свой рацион Ессентуки №4 – это закисление крови. 

Избыточное повышение молочной кислоты в крови встречается очень и очень у многих, но, к сожалению, часто просто игнорируется и приводит к ацидозу и токсическому загрязнению организма. Вот что рассказывает ведущий врач-эндокринолог Евгения Назимова:

«Особенно полезно пить минеральные воды, имеющие щелочную реакцию. Любое воспаление, инфекция, гипоксия (дефицит кислорода) или нарушение углеводного обмена приводят к повышению в крови уровня молочной кислоты. В норме кровь имеет щелочную реакцию, тогда все процессы в организме протекают нормально. Увеличение доли молочной кислоты сдвигает кислотно-щелочной баланс в сторону закисления (или ацидоза). Ацидоз оказывает токсическое влияние на организм, вызывая головные боли, снижение умственной деятельности и иммунной защиты, ухудшение самочувствия и гормонального фона у мужчин и женщин. Для восстановления баланса необходимо дополнительное введение в организм щелочных компонентов, наиболее активным из которых является бикарбонат, входящий в состав гидрокарбонатно-натриевой воды «Ессентуки №4».

Разнообразные проблемы с ЖКТ – следующая существенная причина, чтобы поддержать организм полезными минеральными элементами, входящими в состав «Ессентуки №4».

Минеральная вода положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Использование минеральной воды «Ессентуки №4» способно восстановить пищеварение и нормализовать выработку инсулина, что помогает снижать риск развития преддиабетных состояний и восстанавливать гормональный баланс в организме.

Если разработать с врачом индивидуальную схему применения минеральной воды «Ессентуки», можно скорректировать самые разные патологические процессы: нарушение тонуса гладкой мускулатуры, сниженную или избыточную секрецию и слизеобразование, вызванное углеводистой пищей, а также нормализовать работу кишечника и добиться регулярного стула.

Уже собираетесь за бутылочкой «Ессентуки №4»? Минутку! Положительный эффект действительно будет, но только при условии, что вы купите настоящие «Ессентуки». Чтобы выбрать те самые, оригинальные «Ессентуки», которые пили еще наши бабушки и дедушки нужно убедиться, что на этикетке есть оригинальное название «Ессентуки №4» или «Ессентуки №17», присутствует логотип – «силуэт гор и парящего орла», значится только Ессентукское месторождение и указан производитель — компания Холдинг Аква !

 

О минеральной воде «Ессентуки»

Традиционные качество и вкус тех самых «Ессентуков» неизменны и знакомы нам с детства. Вода знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами, которые доказаны столетиями, и по праву считается жемчужиной Кавминвод. Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 видов минералов. Вода «Ессентуки» благоприятно влияет на самочувствие человека, способствует поддержанию здоровья и защите организма от негативного воздействия окружающей среды, эффективна в рамках комплексной терапии заболеваний органов дыхания, при лечении органов ЖКТ и нарушений обмена веществ.

«Ессентуки № 4» — лечебно-столовая вода с мягким солоноватым вкусом средней минерализации. Вода «Ессентуки № 17» имеет насыщенный солоноватый вкус и высокую степень минерализации, она обладает мощным профилактическим и лечебным эффектом.

В 2020 году легендарная минеральная вода «Ессентуки» начала выпускаться в измененном формате бутылки и получила обновленный стильный дизайн этикетки. Новый современный формат упаковки сохранил при этом узнаваемые черты: традиционное сочетание зеленого, белого и бронзового цветов, а также свой уникальный символ — горы с парящим орлом. Только те самые «Ессентуки» имеют логотип с изображением гор и парящего орла, название «Ессентуки № 4» или «Ессентуки № 17» и надпись «Ессентукское месторождение».

Минеральная вода «Ессентуки» добывается группой компаний «Холдинг Аква» и только на Ессентукском месторождении из скважин, указанных в ГОСТе и в свидетельствах о Наименовании места происхождения товара (НМПТ). Это месторождение расположено вблизи одноименного города на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды на высоте 640 м над уровнем моря. В 2021 году исполнится 150 лет с момента начала розлива легендарной воды «Ессентуки».

 

О предприятии «Холдинг Аква»

«Холдинг Аква» — лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских Минеральных Водах и единственный производитель воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17», являющейся национальным достоянием и историческим наследием России.

В портфель Холдинга также входят минеральные воды брендов «Славяновская» и «Родные озера».

Миссия предприятия «Холдинг Аква» — популяризация легендарной минеральной воды из недр эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в России и за ее пределами. Компания располагает тремя современными производственными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, которое обеспечивает безопасное производство и высокое качество продукции. «Холдинг Аква» стремится сохранить и защитить целебные источники для будущих поколений, поэтому главные принципы работы компании — ответственное недропользование и поддержание природоохранных инициатив и проектов на Северном Кавказе. Кроме того, предприятие играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности региона и заинтересовано в реализации новых инвестиционных проектов.

www.holdingaqua.ru

    Оставить комментарий