Женское здоровье

Избавляемся от зимней хандры

24.02.2021

Статья на зимний марафон.

Ближе к весне резервы организма, как правило, заканчиваются, и у женщин нередко развиваются апатия или депрессивное настроение. Можно ли избавиться от этого? Конечно!

Строим планы на лето

Если зимой выходить и выезжать куда-либо не особенно хочется, то летом – раздолье: хочешь в горы иди, сплавляйся по реке, загорай на берегу озера или собирай ягоды в лесу.

Самое время пересмотреть фотографии прошлого лета, вспомнив все яркие моменты, и наметить планы на будущие тёплые месяцы. Может быть, вы хотите посетить новые места или снова побывать в уютном уголке природы? Понятное дело, что коррективы потом будут в эти планы внесены, но ведь мечтать и планировать никто не запрещает!

Антистресс… что угодно!

Сегодня выбор антирессраскрасок довольно обширен – на любой вкус. Покупайте раскраску и фломастеры (или цветные карандаши) и – вперёд, к ярким картинкам. Главное – здесь не нужны способности художника, ведь заполнить контуры цветом может каждый.

Ещё один отличный вариант – алмазная мозаика. Работа, конечно, кропотливая, зато результат точно порадует. Стразы берутся пинцетом и помещается в определённое для него место. Ошиблись? Не беда, всё легко исправить, и для этого даже не придётся ничего распарывать (как при вышивке, например). Достаточно произвести пасс пинцетом – и всё на месте!

Музыка – помеха хандре

Как давно вы слушали то, что вам действительно нравится? А может, пришла пора послушать несвойственные вам музыкальные композиции? Благо сегодня всё доступно, и в тех же социальных сетях быстренько будут созданы плейлисты согласно вашим предпочтениям.

Не забудьте перед сном включить медитативную или классическую музыку – это способствует более глубокому и спокойному сну, а значит, и максимально эффективному отдыху.

 

    Оставить комментарий