Уход за кожей  Уход за волосами Женское здоровье Диеты Фитнес

Мука из семян чиа — суперфуд для красоты и молодости

11.04.2021

Весенний марафон красоты

Сейчас для красивой фигуры, многие пьют протеиновые коктейли, содержащие высокую концентрацию белка. Я нашла аналогичный продукт, который можно применять в рацион детям, беременным женщинам и всем категориям людей любого возраста. Семена чиа очень богаты белком, витаминами, минералами, они укрепляют иммунитет, здоровье, и являются диетическим питанием, в котором нет животных жиров.

Мука из семян чиа, — это тот же продукт, который не подвергается термической обработке, и сохраняет весь кладезь витаминов и полезных свойств. Муку я купила первый раз года два назад, и теперь ежедневно употребляю ее в коктейлях, замешивая в кокосовом молоке, добавляю в натуральное варенье и еще много вариантов применений.

Чиа очищают организм от шлаков, очищают стенки желудка, укрепляю иммунную систему.

Волосы становятся крепкими, кожа чистой и ухоженной и даже омолаживается, ведь мука чиа содержит в себе антиоксиданты, которые препятствуют свободным радикалам, и тем самым не дают коже стареть.

Это полезный и вкусный продукт, можно использовать разными способами, основные из них  очень удобно указаны на самой упаковке.

Я муку добавляю в мороженное, в коктейли из зелени, в сладкие напитки, или даже самый простой способ в теплое молоко,  — он растворяется в молоке, и достаточно одной чайной ложки, чтобы получить необходимые витамины и минерала на день.

Мука серого цвета, это измельченные семена чиа. Она сохранила в себе все полезные свойства, но уже подготовлена к лучшему всасыванию в стенки желудка и работает более эффективно, чем сами семена, которые усваиваются в меньшем количестве.


Для меня мука из семян чиа, — это источник энергии и сил, это моя красивая фигура, крепкий иммунитет и здоровье в сезон гриппа и простуд.

Я добавляю в рацион всей семье: в каждой ложке польза для всего организма, для красоты и молодости!

Муку чиа можно использовать в косметических процедурах, в виде масок для лица и для волос.

Покупаю столь ценный продукт на сайте Берлога Здоровья.

    Оставить комментарий