Косметика Маникюр, педикюр

Тренд маникюра 2021: абстракция

06.05.2021

Весенний марафон красоты.

Как и в моде на одежду, в маникюрном мире также есть свои тренды. И один из трендовых направлений в маникюре вполне можно описать слоганом «Чем хаотичнее, тем интереснее». В моде различные разноцветные пятнышки, кляксы, которые переплетаются с геометрией, точки разного размера, штрихи и т.п. абстракция. Особенно хорошо отслеживаются модные веяния в маникюре по рисункам на слайдерах. Конечно красивые цветочки и веточки это любовь на все времена, но и они прекрасно вписались в новый тренд.

Такие маникюры создаются быстро, смотрятся интересно, очень хорошо сочетаются с нюдовым покрытием. Я использую такие рисунки на гель-лаковую комуфляжную базу. Маникюр делается быстро: обезжириваю ноготки, наношу праймер, два слоя камуфляжной базы, просушив каждый слой две-три минуты (согласно инструкции на флаконе со средством), вырезаю нужный фрагмент, замачиваю в воде, чтобы снять с подложки, и накладывать на ноготок. Обязательно наношу верхнее покрытие — топ. Просушиваю пару минут в лампе, снимаю липкость, и любуюсь симпатичным маникюром.

Пятнышки разного размера и оттенка на слайдерах подойдут под любые цвета в одежде. И хоть сейчас иметь маникюр под цвет аксессуаров или одежды не модно, и считается устаревшими тенденциями, но небольшие сочетающиеся акценты выглядят вполне симпатично, и не вычурно. Ещё один весомый плюс таких слайдеров в том, что фрагменты небольшого размера, а значит подойдут для небольших ноготков.

 

    Оставить комментарий