Уход за кожей 

Лайфхаки в уходе за губами

27.06.2021

Летний марафон красоты.

Ухаживать необходимо не только за кожей и волосами. Не меньше заботы требуют и губы, ведь при проведении специальных процедур и использовании определенных средств они будут выглядеть более привлекательно и эффектно. Одним из привычных правил является применение гигиенической помады. Но такие средства могут вызвать привыкание, или со временем потерять эффективность.

Улучшить и усилить действие гигиенической помады можно с помощью простых правил и хитростей. Например, после утреннего умывания следует выполнить массаж губ круговыми движениями. Это позволит стимулировать кровоток и сделать естественный оттенок губ ярче. Если остается время, то нужно сделать еще и маску для губ.

Существует еще несколько интересных и простых нюансов в уходе за губами.

  1. В летний сезон обязательно пользуйтесь маслом для губ с витамином Е в составе. Этот компонент создаст дополнительную защиту от вредных солнечных лучей.
  2. Зрительно увеличить губы можно с помощью светлых тонов помады и карандаша. Лучше всего, если помада будет обладать легким перламутром или блеском.
  3. Протирайте губы кубиком льда. Но после такой минутной процедуры обязательно следует нанести увлажняющий крем или бальзам. Тогда лед не будет сушить тонкую кожу.
  4. Перед сном можно наносить на губы масло примулы вечерней.
  5. Старайтесь использовать для ухода за губами только натуральные косметические средства.

Кроме вышеописанных рекомендаций, можно создавать самостоятельно маски, лосьоны и бальзамы для губ. Массу вариантов полезных и эффективных рецептов можно найти в интернете. Неплохим вариантом станет и гимнастика для губ. Специальные упражнения предотвратят появление морщин в этой зоне. Таким образом, ваши губы смогут всегда оставаться красивыми, здоровыми и ухоженными!

 

    Оставить комментарий