Фитнес

Игры, которые понравятся вашей кошке

23.07.2021

Активные коты, кошки и особенно котята всегда готовы поиграть. Но питомцев, которые больше любят лежать на диване, тоже можно вовлечь в домашние забавы! Главное — найти занятие им по вкусу. Мы собрали несколько интересных игр, которые помогут развлечь ваших котиков и отлично провести время вместе с ними.

 

Новая жизнь старых игрушек

Если кошка вместо мягких рыбок и погремушек предпочитает таскать ваш телефон, губку для посуды или авторучку, разгадка проста. Для нее любопытнее всего вещи, которые вы берете в руки. Чтобы заинтересовать питомца игрушкой, «оживите» ее. Потрясите и переложите с места на место. Котика привлечет не только ваше внимание, но и ваш запах, который останется на предмете.

Мышь под одеялом

Шевелится? Надо хватать! Потренируйте инстинкты пушистого охотника и предложите ему поймать мышку. Спрячьте руку под плотное одеяло и начните ей двигать, показывая, что там кто-то прячется. Котик перейдет в атаку, а ваша задача — вовремя передвинуться на другой участок. Важно: не дайте ему поймать руку без защиты одеяла. Питомец ни в коем случае не должен считать вас добычей.

Аппетитные прятки

Позовите кошку и подождите, пока она к вам подойдет. Затем перейдите в другую комнату и снова позовите. Эта игра обучает питомцев приходить на зов. За успешное нахождение обязательно угощайте их вкусным и полезным лакомством. Например, подушечками Dreamies™, ведь они могут стать отличной наградой для вашего котика. В каждой — меньше 2 килокалорий, натуральные ингредиенты, а также необходимые витамины и минералы. Нежную начинку можно выбрать по вкусу пушистого лакомки или предложить ему ассорти.

Веселая рыбалка

Когда вы ловите рыбу, нужно смирно сидеть на берегу и терпеливо ждать, пока она клюнет. Но только не в этот раз! Привяжите любимую кошачью игрушку к длинной прочной веревке, бросьте наживку с дивана на пол — и ловите котика, большого и малого. Пытаясь поймать свою цель, он неплохо взбодрится и разомнется. Обязательно дайте ему поскорее поймать игрушку, чтобы он не потерял интерес к игре.

 

Есть еще много игр, которые порадуют и вас, и ваших пушистых друзей. Например, захват домика из картонных коробок или догонялки. Надо только подключить фантазию и с удовольствием общаться с питомцем!

    Оставить комментарий