Маникюр, педикюр

Летние варианты маникюра

25.07.2021

Летний марафон красоты.

Лето это настоящее буйство красок, море, солнышко, фрукты… Это лёгкие платьица и летящие наряды. Ручки и красивый маникюр всегда на виду. И как ни в одно другое время года, летом хочется сделать именно яркий маникюрчик. К тому же лето это пора отпусков, а значит можно позволить себе такие яркие цвета в маникюре, которые запрещены на работе. Особенно если там существует дресс-код.

Сегодня я хочу показать несколько вариантов маникюров, которые я «носила» на ноготках с удовольствием, и постоянно любуясь. Возможно какой-то из них вдохновит и вас, милые дамы)

Все маникюры выполнены в домашних условиях с использованием слайдер-дизайнов или наклеек для ногтей. Напомню как происходит процедура украшения ноготков:

1. Делаю маникюр с обработкой пилкой, подпиливая ногти до нужного одинакового размера.

2. С помощью ремувера размягчаю и удаляю кутикулу.

3. Наношу базу для ногтей. Во-первых, она защищает ногти от лакового покрытия, если вдруг пигмент лака окажется сильно впитывающимся, а во-вторых, маникюр с ней крепче.

4. Покрываю ногти двумя слоями цветного лака. Просушиваю оба покрытия.

5. Вырезаю нужный фрагмент слайдера и держу в воде несколько секунд. Пока сам рисунок не начнёт отходить от белой бумажной подложки.

6. Наложить рисунок на ногти, зафиксировать, удалив воздух и остатки воды.

7. Наношу верхний топ, для закрепления результата.

Чтобы маникюрчик долго держался без сколов и обшаркивания, а также для красивого блеска как у гель-лакового маникюра, я использую специальное Верхнее покрытие для ногтей Gel top coat от бренда Vivienne Sabo. Он и по цене демократичной, и маникюр с ним прекрасно больше недели «носится». А уж какой красивый отблеск даёт)

    Оставить комментарий