Макияж

Легкий тональный флюид для идеального тона лица

11.08.2021

В прошлом тональные средства нередко грешили плотной текстурой. За это их и не любили, отдавая предпочтение легким бб-кремам. Однако сейчас ситуация изменилась. Например, мой любимый бренд декоративной косметики Vivienne Sabo выпустил легкий тональный флюид. Консистенция – легкая и  нежная. Теперь и дорогой корейский бб можно не заказывать. Вашему вниманию – Shaka Shaka.

Тональный флюид Shaka Shaka Vivienne Sabo выпускается в объеме 25 мл. Цена на него очень разная. Выгоднее всего, как всегда, на Озоне. Со скидкой можно за пятьсот рублей взять. В некоторых онлайн магазинах вдвое дороже. Так что ищите цену повыгоднее.

Никакой коробки нет. Мне нравится, что бренд не использует дополнительно коробки. Экономия бумаги, бережное отношение к природе.

Четыре оттенка – смотрим ниже, как выбирать. Я ориентировалась на подтон. Искала для светлой кожи с нейтральным подтоном.

Хорошо адаптируется к тону кожи.

Советы по выбору тона такие:

— 01 подходит обладательницам светлой кожи, которая имеет желтый подтон;

— 02 – для тех, у кого светлая кожа с розовым или нейтральным подтоном;

— 03 – это бежевый оттенок с желтым подтоном;

—  04 бежевый оттенок с холодным подтоном (для оливковой кожи).

Подобрать оттенок несложно. В отличие от Кабаре, который невероятно хорош, но количество оттенков вводит в ступор. Их «Тон констанс», снятый с производства, было выбрать проще.

Средство довольно жидкое. Поэтому и экономичное, и легкое. Нужно его совсем немного.

Пахнет приятно – чем-то немного цветочным, немного ванильным, на коже не ощущается. Запах быстро выветривается.

Лучше всего распределять этот флюид по лицу спонжем. Так получается лучше и равномернее всего. Я пользуюсь самым обычным дешевым китайским спонжем (кстати, Real Technique у меня тоже как-то был, подарили, оригинал! Ну никакого отличия, уверяю вас! Переплачивать не стоит!). Обычный спонж прекрасно справляется.

Отличительная черта этого флюида — красивый сияющий финиш. Кожа как будто наполняется светом изнутри.

Прекрасный легкий вариант тонального средства!

    Оставить комментарий